МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (2) [Все] 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> SSD
mr. Jack
Дата 30.09.2012 - 16:40
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
Менатет О'Лири
А что бенчи говорят?


--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
BondD
Дата 30.09.2012 - 17:59
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Менатет О'Лири
Возможно у тебя проблема из-за не очень правильной разметки диска. Проверить можно по рекомендациям из статьи http://itc.ua/articles/praktikum-vliyanie-...oditelnost-ssd/


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 30.09.2012 - 21:46
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
mr. Jack

Бенчи говорят, что всё в шоколаде. Сравнивал с результатами из этой статьи, так некоторые показатели чуть-ли не в два раза выше. Кстати, статья очень подробная. Лучшее, что нашёл за это время. Система тоже работает быстро. А вот Биос... Может надо было поставить этот AHCI ещё до установки системы. Короче завтра повезу специалисту, пусть разбирается. У меня за выходные уже голова распухла. Блин из-за 20 секунд при загрузке убил целые сутки непрерывного времени! icon_smile.gif

BondD

Спасибо, почитаю.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 30.09.2012 - 23:21
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Разделил своё значение начального смещения на 4096, значение получилось целым. Так что будем искать дальше. Индекс производительности диска в Windows, кстати, 7,9 - абсолютный максимум. Но как показывает опыт, это штука необъективная. Память, к примеру он показывает 5,9 - самый низкий показатель по всем компонентам.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
mr. Jack
Дата 1.10.2012 - 01:01
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
Менатет О'Лири
А на каком этапе тупит загрузка?
Проверки БИОСа нормально проходят?

И какую Винду ставил?

Да и еще, не забывай, что материнка не самая свежая. Так что возможно стоило бы обновить БИОС.

И почему ты сразу не переставил Винду по новой? Дело на 15 минут.




--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
BondD
Дата 1.10.2012 - 09:16
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
mr. Jack
Есть еще вариант, что Менатет О'Лири замеряет время загрузки системы с Bios POST. На старых платах Power-on self-test может занимать довольно много времени. Если включить "быструю" проверку, старт компьютера должен ускорится.

Менатет О'Лири
Лучше попробовать переставить винду с уже включенным AHCI в биосе. Мне приходилось переставлять семерку не из-за того, что она не заводилась после включения AHCI. А из-за того, что она не использовала преимуществ обычного жесткого диска работающего в режиме AHCI. Бывает ее тупо переклинивает.


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 1.10.2012 - 13:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
mr. Jack

Проверки проходят нормально, но в режиме AHCI как-то по другому. IDE контроллеры, на которых стоят винты показывает пустыми. Систему ставил с нуля, я ж всё-таки не совсем ламер icon_smile.gif. Выбирал между Профессиональной и Максимальной. Решил поставить Максимальную.

Пишу с работы. Потом закончу.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 1.10.2012 - 14:23
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Насчёт обновления БИОСа уже думал, но так как никогда эту процедуру не делал, решил отдать специалисту. Установил какую-то программу для установки драйверов, так она сказала, что у меня древние драйвера на контроллер SATA 3.0. Так и сказала icon_smile.gif. Но думаю, дело не в этом. Система-то работает.

Сначала наверно не понял насчёт установки системы. Второй раз не переустанавливал, потому что не уверен был, что дело именно в этом. Плюс хотел, чтобы всё с первого раза было хорошо. Ну это такое моё суеверие. Да и просто уже так задолбался, что решил что легче заплатить, чем самому с ним возиться.

BondD

Время загрузки замеряю с момента нажатия кнопки Power.

В БИОСе, кстати, нашёл вчера пункт быстрой загрузки, но не было времени проверять. Да и просто сам факт установки SSD должен был ускорить загрузку.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
BondD
Дата 1.10.2012 - 16:45
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Менатет О'Лири
Просто SSD никак не ускоряет скорость обработки POST в BIOS. BIOS прозванивает все слоты на материнской плате, проверяет сколько дисков и на каких портах установлено, считает ОЗУ. Он весь в себе, и ему нет дела до какого-то там SSD. Если включить быструю загрузку, то BIOS сохраняет данные о том сколько чего и куда подключено в системе и не проводит тщательной проверки при каждой загрузке.
А SSD ускоряет запуск самой операционной системы которая на нем собственно и находится.

Кстати, у твоей материнской платы (если ты правильно написал ее название) нет портов SATA3. Те два порта на самом деле тоже SATA2, но они "висят" не на чипсете, а на дополнительном контроллере, который также обеспечивает работу интерфейса IDE. Если у тебя в системе стоят устройства использующие IDE, то они косвенно могут снижать скорость работающего на том же контроллере SATA.


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 2.10.2012 - 16:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
На коробке с платой большими буквами написано SATA 3. Действительно, они висят на отдельном контроллере Marvell. Была версия, что всё из-за старых драйверов на этот контроллер, но не подтвердилась. Специалист говорит, что передаст комп ещё большому специалисту для углублённой диагностики. Но что-то мне подсказывает, что с этой материнкой не видать мне заветных 30 секунд при загрузке. Ну, не было б больше печали icon_smile.gif.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
BondD
Дата 2.10.2012 - 22:10
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Менатет О'Лири
Цитата
На коробке с платой большими буквами написано SATA 3.

SATA 3 Gb/s? Тогда это SATA2, у SATA3 скорость 6 Гб/с.


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 5.10.2012 - 22:14
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Снова на связи.

BondD

Дословно: SATA 3.0
4x Speed via RAID 0

И сзади: World's First SATA Revision 3.0 solution provider from Marvell.

Апдейт по теме:

Компьютер вернулся домой после недели диагностики и лечения у спецов.

Обновили биос, драйвера контроллера SATA 3.0 и зачем-то поменяли комплектный шнур САТА на "специальный". Плюс вроде как настроили винду. То есть установили SSD Tweaker. Быстрее не заработало. Диагноз поставили такой, что материнка старая, и САТА у неё неправильный. Потому что на новых компах у них всё летает на ура. За всё про всё взяли 120 гривен.

Единственное, что радует в этой ситуации, что я разобрался не хуже специалиста icon_smile.gif. Вот думаю, всё-таки они не переустанавливали винду, так может переставить? С уже настроенным биосом. А ещё думаю, а не пойдёт-ли оно быстрее на честном SATA 2.0, а не на том, где сейчас стоит? Вообще, вот задумался, вот люди говорят, что грузится 20 секунд. Так может имеется в виду после прогрузки биоса? Если так, то оно и есть. Просто если бы так-же не было на соседнем компе с трёхлетней Виндой и винтом на 5400 оборотов...

Гляну вообще, чего там в биосе накопали. Может, включу быструю загрузку.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
BondD
Дата 5.10.2012 - 22:40
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Менатет О'Лири
Цитата
Дословно: SATA 3.0

Значит ты написал не полное название материнки. Там еще должны быть буковки в конце маркировки.

Цитата
Может, включу быструю загрузку.

Дерзай =)


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 20.10.2012 - 20:15
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Выкладываю результаты своих изысканий. Прошу прощения, что так долго, но, два ребёнка, знаете-ли icon_smile.gif.

Итак, как я уже говорил выше специалисты обновили Биос до последней версии, доступной моей материнской плате - Award BIOS F11. Правда, как я прочитал в Интернете, ничего касающегося SSD ни в одном из обновлений не было. Обновили драйвера контроллера SATA и поменяли красный комплектный шлейф производства Foxconn на на красивый чёрный шлейф ASUS с надписью SATA 3.0. Попутно спецы спёрли мои безотвёрточные винтики для закручивания крышки корпуса, и отдавать, судя по всему, не будут. Сразу скажу - грузится быстрее не стало.

Из положительных моментов, Windows в рейтинге производительности для оперативной памяти стал выдавать оценку 7,0 вместо прежних 5,9 из-за чего общая оценка взлете с 5,6 (упиралась в винчестер) до 6,9 (упирается в процессор). Индекс работы SSD по прежнему 7,9, то есть абсолютный максимум для Windows 7.

Что ещё интересно, после установки SP1 индекс видеокарты упал с 7,4 до приблизительно 5 (скриншот сделать забыл). После переустановки оригинальных драйверов восстановился.

И ещё, интересный момент. Индекс HDD Maxtor 160 Gb 7200 оборотов - составил 5,6. А HDD Samsung 1,5 Gb 5400 - 5,9. Самсунг конечно на пару лет новее, но всё равно для меня непонятно.


Перустановил Windows с уже включенным режимолм AHCI.

Вроде бы скорость загрузки увеличасьб секунда на 10. Где-то до 45 секунд.

Но вот сейчас ради интереса замерил получилось 58 секунд с выключенной быстрой загрузкой БИОСа и где-то 65 секунд с включенной icon_smile.gif. В общем не знаю, что это за фишка, но, кажется, на скорость загрузки она никак не влияет, хотя, обычно вроде грузилось побыстрее.

Да и вообще, загрузка в этом режиме какая-то стрёмная. Если режиме IDE компьютер просто включался, пикал и нормально себе загружался, то сейчас он включается, хрюкает, хлюпает, выключается, включается заново и только после этого грузится. Причём по времени IDE грузится точно столько-же и даже TRIM, который вроде бы и есть главная фишка в AHCI, по данным утилиты SSD Life активен как в одном, так и в другом режиме. Но на всякий случай оставил AHCI.

Провёл оптимизацию системы, как советует камрад Ditrum в упоминавшейся ранее статье.

Вот два теста CrystalDiskMark 3.0

До переустановки системы и оптимизации.

user posted image

И после них.

user posted image

Где-то стало побыстрее, где-то помедленнее. Возможно, есть неточность в самом методе. Правда, может оно и не должно быть быстрее, а просто должно увеличить срок службы накопителя.

В общем, подытоживая свой опыт могу сказать, что если бы я просто купил и вставил диск, а не морочил бы месяц голову себе и людям, результат был бы тот же самый. Видимо, дело в материнской плате. Что касается работы программ, вроде бы работают побыстрее. Но не так, чтобы я прямо бился в экстазе. Фотошоп CS5 грузится где-то 4 секунды. CS3 до этого у меня грузился секунд 15. Но возможно из-за общей захламленности системы. Игры пока ставить не пробовал.

И ещё у меня пара вопросов по рекомендациям Ditrum'а:

Цитата
1.Отключаем защиту системы.
- Зачем? Автор пользуется Acronis True Image. Ну, молодец, может скушать пирожок. Но чем плоха система восстановления Windows?

Цитата
2. Отключаем сжатие и индексацию данных.
- Ну, тут вроде понятно. Но не пострадает-ли скорость?

Цитата
3. Отключаем гибернацию. Это нужно ноутбукам, и то далеко не всегда.
- Я так понимаю, это вариант завершения работы "Сон". По-моему очень удобная штука. В моём варианте, так вообще, то что нужно. Для моей материнки есть фирменная утилита Smart 6. Так там есть пункт ускорения загрузки. Во-первых можно включить ускоренную загрузку БИОС прямо из операционки, а во-вторых включить "Сон" по умолчанию при завершении работы. Тогда комп вроде как выключается, все индикаторы гаснут, но стоит только нажать Power и система готова к работе через 5 секунд. Какие недостатки у этой функции, и почему она вообще не работает по умолчанию?

Цитата
4. Отключаем Prefetch и SuperFetch
- тут всё понятно. Эта функция функция включается при помощи ПО от Intel. Надо, значит надо.

Цитата
5. Отключаем очистку буфера кэша записей Windows.
- автор сам пишет, что если не уверен, то не делай. Так что, я не делал.

Цитата
6. Настраиваем план электропитания.
- тут всё логично. Никогда не отключаем питание от диска, в силу почти полного отсутствия потребления.

Цитата
7. Отключаем либо переносим на другой раздел файл подкачки.
- автор сам не рекомендует. Да и не только он. Так что в топку.

Цитата
8. Отключаем ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache
- связано с прошлым пунктом. Делать не нужно.

Цитата
9. Отключаем Поиск Windows.
- Нахрена?! Отключил. Теперь ничего не могу найти. Жутко неудобно.

По идее всё это должно продлить цикл жизни накопителя. Но кому нужна такая жизнь? По сути, если я правильно понимаю, большую часть пунктов можно и нужно вернуть обратно. Или нет?



--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
BondD
Дата 21.10.2012 - 02:00
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Цитата
7. Отключаем либо переносим на другой раздел файл подкачки.
- автор сам не рекомендует. Да и не только он. Так что в топку.


А в чем проблема с перенососм файла подкачки? Я его всегда с винта на котором система стоит убираю - лучше распараллеливается запуск программ за счет того что не все запосы идут к одному винчестеру.
На ССД файл подкачки лучше вообще не держать - винда в него гадит по чем зря и тупо убивает количество циклов перезаписи ячеек.

Цитата
1.Отключаем защиту системы.
- Зачем? Автор пользуется Acronis True Image. Ну, молодец, может скушать пирожок. Но чем плоха система восстановления Windows?


Тем что она при установке программ и обновлений склажирует гигабайты дублирующихся файлов на системном диске.

Цитата
2. Отключаем сжатие и индексацию данных.
- Ну, тут вроде понятно. Но не пострадает-ли скорость?


Они нужны для механических дисков, и служат скорее для оптимизации движения головок при чтении файлов разбросанных по поверхности накопителя. В ССД по понятным причинам такие проблемы отсутствуют.

Цитата
9. Отключаем Поиск Windows.
- Нахрена?! Отключил. Теперь ничего не могу найти. Жутко неудобно.


Поиск или индексация для поиска? Просто индексация для поиска помимо генерации весомых постоянно перезаписываемых файлов индекса создает дополнительную фоновую нагрузку на ПК. Хоть у меня в системе и нет ССД, но я ее всегда отключаю - комп меньше тупит.
Полноценный поиск при этом продолжает фунциклировать, просто отключается "быстрый поиск" который неизвестно зачем нужен если все программы и файлы лежат в каком-нибудь осмысленном порядке.


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
mr. Jack
Дата 22.10.2012 - 11:26
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
По моему, большинство этих рекомендаций более актуальны для ХДД, так как в целом ускоряют систему.
А ССД и так быстро работает, так что достаточно убедится в включенном ТРИМе, а об остальном можно не парится. Так как наработка ячеек на отказ, для ССД - редкость. Если судьба ему умереть, то умрет он скорее из за контроллера. А но с выработкой мало связан.


--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Менатет О'Лири
Дата 22.10.2012 - 23:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
BondD

Цитата
А в чем проблема с перенососм файла подкачки? Я его всегда с винта на котором система стоит убираю - лучше распараллеливается запуск программ за счет того что не все запосы идут к одному винчестеру.
На ССД файл подкачки лучше вообще не держать - винда в него гадит по чем зря и тупо убивает количество циклов перезаписи ячеек.


В статье автор перечисляет свои конкретные глюки, связанные с отключением файла подкачки. Они незначительные, но, учитывая, что у меня он и так работает не совсем в штатном режиме, то не хочу экспериментировать. Кроме того, автор говорит, что на другом компе глюки были покритичнее. Вообще, прочитай статью, чтобы я не перевирал. Она небольшая. Или видео посмотри на несколько минут.

Насчёт гадения на диск, читал уже не одно мнение, что 90% работы файла подкачки - это чтение, а не запись.

Цитата
Тем что она при установке программ и обновлений склажирует гигабайты дублирующихся файлов на системном диске.


Ок, попробую поставить прогу из обзора. Хотя, штатное средство мне представляется удобнее.

Цитата
Поиск или индексация для поиска?


Когда нажимаешь кнопку "Пуск" там внизу есть "Найти программы и файлы". Если начать что-то вводить, тебе выдадутся результаты. Но если захочешь "ознакомиться с другими результатами", то не сможешь. Индексация, я так понимаю, это то, что в пункте 2.

Поиска мне, в частности, был нужен, чтобы найти сейвы от Кризиса, котороые я неизвестно куда дел перед переустановкой системы. Похоже, что просто пропустил на диске C. Но чтобы убедиться - нужен поиск. Хотя, согласен работает он очень неудобно. Нельзя даже указать диск, где искать. Только компьютер в целом. А если вернуться к результатам поиска, то он опять ищет всё заново. Но иногда бывает полезно.

mr. Jack

Вот и я думаю, стоило ли оно месяца мучений. Ну с перерывами, конечно, но всё равно.

Тут подумал, раз уж у меня с этим ССД получилось такое "ни о чём", может таки поменять материнку... Моя вполне исправная, за сколько-то продам. Только как выбрать правильную замену? Чтоб быстрый БИОС и все дела.

Или всё-таки гибернация - мой выбор?


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
BondD
Дата 23.10.2012 - 14:59
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Менатет О'Лири
Цитата
Но если захочешь "ознакомиться с другими результатами", то не сможешь.

Можешь, просто нужно выбрать где искать - там надо нажать в "повторить поиск" на интересующий раздел.

Цитата
Нельзя даже указать диск, где искать. Только компьютер в целом.

Нажми "другое" и выбери нужный диск или папку.

Цитата
В статье автор перечисляет свои конкретные глюки, связанные с отключением файла подкачки.

Ты ж можешь его не отключать, а перенести с ССД на жесткий диск - и волки сыты, и овцы целы.



--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 23.10.2012 - 20:05
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
BondD

Цитата
Нажми "другое" и выбери нужный диск или папку.


Спасибо, попробую.

Цитата
Ты ж можешь его не отключать, а перенести с ССД на жесткий диск - и волки сыты, и овцы целы.


Автор так и делал. Глюки всё равно были.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
BondD
Дата 23.10.2012 - 22:07
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Менатет О'Лири
Цитата
Автор так и делал. Глюки всё равно были.

Может он как-то неправильно перенес файл подкачки? (или у него жесткий диск сыпецца?) Я его уже лет 10 перебрасываю с винта на винт в разных версиях ОС, и до сих пор проблем небыло.


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Менатет О'Лири
Дата 29.10.2012 - 18:41
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
BondD

Попробовал с поиском "Другое". Действительно, это мои кривые руки, а не недочёт Винды. Что есть, то есть.

Почитал Википедию про гибернацию - сильно много отрицательных моментов. Пусть будет полноценная загрузка.

Долго не писал - хотел проверить эффективность в играх. Установил две копии Кризиса на SSD и HDD. Скорость загрузки сейва одинаковая - около 25 секунд. Видимо, потому что в нём папка с сейвами по умолчанию на системном диске. Тасовать диски лениво. Может можно как-то поменять папку по умолчанию, но... короче задолбало. Пусть уже будет, как есть. Посмотрю, может поменяю материнскую плату.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
 
Опции темы Страницы: (2) [Все] 1 2  Создание опроса

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включё ]



Украинская Баннерная Сеть