МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
        ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> HD телевизор, Невероятные муки выбора)
Morte
Дата 12.04.2010 - 22:06
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 2 086
  • Репутация: 96
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Собственно наконец-то пришло время купить новый тв.
Перечитал кучу форумов, статей, советов и прочей лабуды (ixbt однозначно будет гореть в аду icon_smile.gif ). Попытался отсеять крупицы толковых идей от словесного поноса идиотов. Но хотелось бы все таки услышать отзывы людей, которые реально юзают определенны модели телеков или хотя бы технологии, особенно интересно как они работают с консолями.
Требования к девайсу:
ЖК или плазма - до сих пор под вопросом.
диагональ 40-42
фулл хд
смотреть собираюсь 40% хд рипы и двд (сигнал скорее всего от ПК по HDMI), 40% xbox 360, 20% эфир.
желательно безболезненное подключение к пк, встроенный цифр тюнер. Всякие плюшки аля смотреть фильмы с флешки, эмбилайт, wi-fi - нафиг не нужны.

Путем ужасных мук диапазон выбора удалось сузить до 2х моделей:
Philips 42PFL7404 Panasonic TX-PR42S10.
Правда, есть еще запасной вариант - Sony KDL-40W5500.

Думаю для начала надо определиться с основой - жк или плазма. К сожалению в наших магазинах посмотреть вышеназванные модели рядом, а уж тем более подключить хящик не получилось.

Из увиденного плазма не понравилась:
белый цвет на самом деле не особо и белый;
черный отдает немного зеленоватой желтезной);
+по сравнению с плазмой четкость немного ниже, пугают суслики (шлейфы) в играх, остаточное изображение, жалобы на то, что в панасах трасформаторы могут неприятно гудеть, некоторые жалуются, что глаза устают, если играть долго, капризная к условиям эксплуатации (темная комната, обкатка..)

жк:
пугает возможными лагами в играх;
черный цвет конечно намного круче плазмы, но детали хавает на ура (в хорорах может быть очень печальным);
сегодня обратил внимание что фильмы странно выглядят, может это 100гц или какие-нибудь улучшайзеры включены, но фильм напоминает какой-то сериал, спектакль (раньше о подобно эффекте слышал, но в живую не наблюдал);
жало бы на глюки, битые пиксели, углы обзора.


Вот такие вот дела. кто может посоветуйте что-нить ну или просто делитесь впечатлениями от своих телеков. И огромная просьба не пересказывать услышаное от соседа или упаси боже от консультанта в магазине.


--------------------
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай своих друзей. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу.Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
PM ICQ
Top
light smile
Дата 12.04.2010 - 22:41
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 823
  • Репутация: 100
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
И-так. Юзаю дома Philips 42PFL9703D. Если в двух слова - то все зашибенно icon_smile.gif Картинка, как по мне, супер. Фильмы смотрю блурей\блурей рипы через медиаплеер. Каждый просмотр - это радость icon_smile.gif
Эмбилайт, при выключенном свете, дополняет впечатления. Приятная фишка.
Смотреть что-то через флешку - это ерунда. Ничего толком с нее не посмотришь. Видео высокого разрешения будет жутко тормозить. В начале думал, как альтернативу, её юзать, но пришлось спешно от неё отказаться и покупать медиаплеер.

Отредактировал light smile - 12.04.2010 - 22:42
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
mr. Jack
Дата 12.04.2010 - 23:13
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
Morte
По-моему, немного не деньги, чтобы сильно заморачиватся с выбором. В любом случаи ты приобретаешь телик начального уровня. И ожидать от него слишком многое не стоит.

По поводу плазма vs ЖК. Здесь все очень просто. До 42" лучше ЖК, если диагональ больше тогда плазма. Плюс под игры, плазма несколько тормознутая. Так что тебе нужно смотреть, строго в сторону жидких кристаллов.

Касательно диагонали, Сонька наверно была бы предпочтительней. 40-ка дюймов и на фильм более-менее хватит и игрушки не так страшно смотрятся. Просто на больших панелях, лично меня, все эти лесенки просто убивают. Да и вообще под консоль оптимальным считаю ФУЛ ХДшную 32-дюймовку.

Еще рекомендую обратить внимание на свежие LED модели. По цене немного дороже, зато картинка намного контрастнее и насыщение up.gif И смотрятся стильно biggrin.gif


Сам лично пользую Samsung LE32R81B. За такие деньги, все очень даже нравиться. За исключением диагонали. Но этот вопрос уже наполовину решен. Заказал что-то 46-52"+ biggrin.gif


light smile
Очень правильный телик up.gif


--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Morte
Дата 12.04.2010 - 23:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 2 086
  • Репутация: 96
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
light smile
По бюджету мой переплевывает почти в два раза. Но все равно отзыв - "+" в копилку филипса.

mr. Jack
Ну как по мне 1к у.е. это таки деньги icon_smile.gif . Ну и покупать что-то лучше для хящика и просмотра с компа без нормального проигрывателя и акустики я смысла не вижу.
Цитата
Плюс под игры, плазма несколько тормознутая

В чем это выражается? Там лаг чуть ли не на порядок меньше, а шлейфы они не тормозят, да и на тех же панасах по отзывам они уменьшились в линейке 2009.
Цитата
40-ка дюймов и на фильм более-менее хватит и игрушки не так страшно смотрятся

думаю +2 дюйма погоды не сделают. А больше 42х мне ставить некуда).

Цитата
Так что тебе нужно смотреть, строго в сторону жидких кристаллов.

Просмотр фильма в эльдорадо как-то напугал эффектом спектакля. Правда заметил я его на лыже, но эффект был словно ты 3д смотришь или чуть ли не голову внутрь телека засунул.
А вот плазма больше кинотеатр напомнила, более мягкое изображение - и привычнее и приятнее).

Цитата
Еще рекомендую обратить внимание на свежие LED модели. По цене немного дороже, зато картинка намного контрастнее и насыщение up.gif И смотрятся стильно biggrin.gif

Лед не вариант. Ради другого типа подсветки переплачивать приличную сумму не вижу смысла. Да и визуально ничего особого не заметил.


--------------------
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай своих друзей. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу.Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
PM ICQ
Top
mr. Jack
Дата 13.04.2010 - 01:33
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
Цитата
Ну и покупать что-то лучше для хящика и просмотра с компа без нормального проигрывателя и акустики я смысла не вижу.

С Хящиком согласен.
А вот по музыке\видео, комп очень даже неплохой источник. Если к этому делу толково подходить.

Цитата
В чем это выражается? Там лаг чуть ли не на порядок меньше, а шлейфы они не тормозят, да и на тех же панасах по отзывам они уменьшились в линейке 2009.

Да лаг в принципе не при чем. Там что 2 что 5мс... особой роли не играет. А вот тотальное замыливание в динамических сценах это есть. Плазма она более киношная. Таким себе маленьким кинотеатром отдает. Последний шаг перед проэктором, если хотите icon_smile.gif
Не вяжется мне оно с играми, и все тут.

Цитата
думаю +2 дюйма погоды не сделают. А больше 42х мне ставить некуда).

Тю. - 2 "погоды не делают" а какие то жалкие +4 - "уже ставить некуда" biggrin.gif

А если серьезно, то в плане сугубо диагонали, конечно разница небольшая. Но в плане восприятия именно игровой картинки, в некоторых случаях разница радикальна. Здесь самое главное размер пикселя. И чем он меньше - тем лучше. По этому я и говорил про ФУЛ ХДшные 32".

Цитата
Просмотр фильма в эльдорадо как-то напугал эффектом спектакля. Правда заметил я его на лыже, но эффект был словно ты 3д смотришь или чуть ли не голову внутрь телека засунул.

Не совсем понимаю что ты имеешь в виду под этим эффектом спектакля. Но совершенно точно знаю, что в Эльдорадо и прочих заведениях подобного плана, особого смысла ходить нет. Техника там практически не настраивается, из коробки достали, яркости добавили и вперед...
Плюс мегаосвещение убывает всю цвето-тоно передачу.. Плюс источник, либо фильм в гамнокачестве с гамноплеера (флешки user-900-1103187574.gif ), либо рекламные ролики, вылизанные производителем под конкретную модель. Короче оценить что либо трудно.
Для оценки реальной картинки, лучше пошариться по Hi-Fi-салонам. Или хотя бы смотреть на фирменных стендах (попадались раньше такие вещи в супермаркетах), там и свет приглушен и обстановка более камерная.
Да и любой эффект, может быть присущ только определенной модели\линейке\производителю. Но совсем не обязательно он должен отражаться на всех изделиях определенной технологии.

И опять же. Не стоит докапываться до мелочей. В любом случаи, 1000 баксов, это компромисс.


--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
light smile
Дата 13.04.2010 - 10:20
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 823
  • Репутация: 100
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Morte
Эффект спектакля - это типа очень четкие движения? будто не фильм смотришь, а какую-нибудь документальную передачу? если оно, то к этому быстро привыкаешь icon_smile.gif Чаще всего это заметно в блуреях.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Morte
Дата 13.04.2010 - 13:10
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 2 086
  • Репутация: 96
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Почитал про этот самый эффект спектакля - это вроде как работа улучшайзеров всяких и должно отключаться в настройках.

Цитата
Для оценки реальной картинки, лучше пошариться по Hi-Fi-салонам. Или хотя бы смотреть на фирменных стендах (попадались раньше такие вещи в супермаркетах), там и свет приглушен и обстановка более камерная.

К сожаленю с хай фай салонами у нас туго, да и те, что есть асортиментом не блещут(

Цитата
И опять же. Не стоит докапываться до мелочей. В любом случаи, 1000 баксов, это компромисс.

В любом случае выбор надо делать осознанно) Если б можно было собственными глазами посмотреть выбранные модели перед покупкой, то никаких проблем бы не было. Но увы.

АПдейт:
Цитата
light smile

У филипса есть функция ШД НАТУРАЛ МОУШЕН, она и дает эффект спектакля. А можешь ее отключить и заценить какой-нибудь блюрей. Как поменялось изображение? Нет ли мазанины в динамике?

Отредактировал Morte - 13.04.2010 - 13:22


--------------------
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай своих друзей. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу.Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
PM ICQ
Top
mr. Jack
Дата 14.04.2010 - 07:34
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
Цитата
В любом случае выбор надо делать осознанно) Если б можно было собственными глазами посмотреть выбранные модели перед покупкой, то никаких проблем бы не было. Но увы.

Осознанный выбор это конечно хорошо, но особо накручивать себя и в любом телеке выискивать недостатки не стоит. Как по мне, главное чтобы субъективно картинка нравилась. А для этого, конечно, надо смотреть. Так что может все таки имеет смысл смотаться в Киев (если ты не слишком далеко живешь)?



--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Morte
Дата 14.04.2010 - 09:21
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 2 086
  • Репутация: 96
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
mr. Jack
Гы) Я в Киеве живу). Из достойных хай фай салонов знаю только http://www.arka-hitech.com.ua/full_news_firma.php. Супермаркеты бытовой техники вообще не радуют. Ту же плазму панас S10 фиг где найдешь. Максимум на что можно расчитывать - это жк и лсд одного производителя рядом.

Конечно проще все было бы, если бы перед носом поставили два выбранных мною телека и запустили бд и консоль. Тогда сделать выбор можно легко.


--------------------
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай своих друзей. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу.Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
PM ICQ
Top
mr. Jack
Дата 14.04.2010 - 21:11
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
Morte
Цитата
Гы) Я в Киеве живу).

И тебе мало салонов? 0001.gif

Та же Триумфальная арка. Пойди посмотри, я когда себе акустику искал, заходил к ним. Телеки стояли, хоть я на них и не сильно смотрел. Зато по интересующим меня вопросам, все показали и рассказали. Толковые там ребята.
Плюс, недалеко от туда был еще один хороший салон. На углу Филатова и Дружбы народов (кажется icon_rolleyes.gif ). Там еще Ибис магазин рядом.
Да и вообще, если просто походить по центру, то таких точек за пол дня можно добрый десяток настрелять. Было бы желание.

Кстати, акустику свою, тоже долго по интернетам выбирал. Характеристики, отзывы, форумы... Все так запутанно, там одно, тут другое.. А потом забил, прошелся по норм. магазинам. Пощупал\послушал, определился... и через пару дней, уже пугал соседей vampv.gif

Так что сходи на выходных, прогуляйся.
Конечно рядом модели вряд ли ставить будут, но покажут и расскажут все что тебе нужно.


З.Ы. Какой в Арке Philips.. ням, ням.


--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Менатет О'Лири
Дата 2.05.2010 - 16:04
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Насчёт тормознутости под игры, так оно и ЖК тормозит. Во всяком случае с компьютера. С Wii у меня вроде бы нормально идёт. Телевизор Philips 32PFL9603. И ИМХО лучше взять топовую 32 дюймовку, чем посредственные 40+ дюймов. Правда лично мне, с компа играть неудобно. Есть инерционность управления, то есть ты нажал влево, а оно начало двигаться влево, скажем через полсекунды (причём от системы это по-моему не зависит, во всяком случае комп к телевизору подключен довольно мощный). Играть если во что-то и можно, то в шутеры и гонки. Плюс, у меня есть небольшая близорукость. Так что играть приходится немного сощурившись. Но тут можно 52 дюйма поставить - не поможет. Дело в расстоянии. При этом фильмы смотрятся просто на ура. Что в обычном качестве, что в HD.

Отредактировал Менатет О'Лири - 3.05.2010 - 12:50


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
Valeron
Дата 6.05.2010 - 13:38
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 096
  • Репутация: 92
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
жк:
пугает возможными лагами в играх;

Я вот этого не понял если честно )))

Цитата
сегодня обратил внимание что фильмы странно выглядят, может это 100гц или какие-нибудь улучшайзеры включены, но фильм напоминает какой-то сериал, спектакль (раньше о подобно эффекте слышал, но в живую не наблюдал);

Ты наверное о LED-технологии говоришь. Это подсветка. Технология еще только развивается, потому и цена с ней высокая.

А вообще, мой тебе совет. Приди в магазин, посмотри какая картинка тебя наиболее устраивает тот телевизор и покупай. Иначе так будешь еще долго выбирать icon_smile.gif
Технологии не стоят на месте. Все несется. Я покупал свой Самсунг 2 года назад, вот третий пошел. В конце первого года появился один пиксел битый, да еще и посреди экрана. Но ни в играх ни в фильмах ни в просмотре передач его не видно, так что мешает только знание того, что он есть )))
С консолями тоже все хорошо, настраиваешь картинку под себя, яркость, оттенки, уровень подсветки и так далее и наслаждаешься.
И да, большая диагональ рулит. Я рад за тех кого устраивает 32 или 37 дюймов, но вот поверь, при дистанции 2,5-3 метра - 40-42 дюйма оптимально. Особенно в играх.
У друзей в частном доме стоит Сони 42 дюйма, комната большая, от дивана до телевизора получается метров 10... так вот маловата диагональ так и тянет усесться на пол поближе.


Отредактировал Valeron - 6.05.2010 - 13:50


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Менатет О'Лири
Дата 6.05.2010 - 16:21
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
Ты наверное о LED-технологии говоришь. Это подсветка. Технология еще только развивается, потому и цена с ней высокая.


Нет, он говорит о фирменной филипсовской технологии, кажется Perfect Pixel HD. Она действительно любой блокбастер может превратить в сериал. Я привыкал где-то месяц. На улице всё время такое впечатление, будто тебя снимают. Теперь привык и уже некомфортно смотреть телевизор без этой технологии. Ещё что-то аналогичное есть у Самсунга. И да, технология отключаемая.

Цитата
И да, большая диагональ рулит.


Для игр, - возможно. А вот для фильмов, мне кажется много. Когда выбирали телевизор, сначала купили 37 дюймов. Расстояние - 2,5-3 метра. Как включили - за 15 минут шеей устал вертеть, глаза сразу всё изображение не обхватывают. Лично мне некомфортно. Один-два фильма посмотреть ещё можно, а постоянно эфир смотреть - это слишком, как по мне.


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
Valeron
Дата 6.05.2010 - 20:05
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 096
  • Репутация: 92
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
а постоянно эфир смотреть - это слишком, как по мне.

Ты смотришь эфир? 0001.gif

Я покупал телевизор для консолей и фильмов.
Опять же таки, это личное дело каждого. Надо подбирать под себя.

Цитата
Когда выбирали телевизор, сначала купили 37 дюймов. Расстояние - 2,5-3 метра. Как включили - за 15 минут шеей устал вертеть, глаза сразу всё изображение не обхватывают.

Не знаю, у меня шея не устает и глаза все обхватывают )))
Как же ты в игры играешь тогда? Там же вообще вертеть постоянно головой надо icon_smile.gif


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Morte
Дата 6.05.2010 - 21:51
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 2 086
  • Репутация: 96
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Таки взял филипс. Пока доволен как слон icon_smile.gif. Намучался конечно, ибо перед покупкой оказалось, что модель, которую я выбрал, хрен где найдешь. Обзвонил все интернет и оффлайн магазины. Все жалуться на таможню, мол проблемы, нет завоза и т.д. Случайно нашел в одном инет магазе, фиг его знает где они достали (как показывает опыт работы в подобных конторах, если нет у поставщика, то лапу сосут все).

А вообще телек замечательный. Не без недостатков конечно.

Valeron
По поводу лагов. Они есть, незначительные конечно, но есть. Что бы убедиться надо сравнивать с элт (может с плазмой, хз как у нее с этим делом обстоит). Для примера взял аркаду на ПС2, вторую часть Джек и Декстер, и попробовал сделать дабл джамп. На элт оно что ли быстрее получаеться, не знаю даже как точнее объяснить. Меня это не парит, но факт, оно есть.

По поводу эффекта спектакля, как я уже говорил раньше - имхо, но сцанина редкая. Любой фильм превращается в мыльную оперу. Дает этот говноэффект - функция плавного движения. Есть такое на всех телеках. Лично наблюдал еще на Лыже и Соньке (линейки вплоть до 2010). Отключил нафиг и вообще ко всем этим улучшайзерам отношусь скептически, игры с бокса с ними выглядят вообще ужасно.

Диагональ 42 для игр самое оно.

З.Ы. Вопрос к обладателям xbox 360, на примере 5го резидента заметил такую особенность: во вступительном ролике(наверное и в остальных) появляются какие-то горизонтальные смазы, что-то вроде не соответствия линии пикселей, какого-то сдвига или отставания. Случается такое редко и в разных местах. Поставил 1080i вместо 1080р - все стало ок. В инете встречал подобные отзывы и про сп3. Как вариант, народ думает, что это из-за того, что родное разрешение игр 720р а консоль выводит 1080з. Кто-нибудь встречался с подобным?


--------------------
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай своих друзей. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу.Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
PM ICQ
Top
Valeron
Дата 6.05.2010 - 22:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 096
  • Репутация: 92
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Цитата
Для примера взял аркаду на ПС2

Ты бы еще Атари подключил biggrin.gif
Не знаю, я лагов касательно изображения на ЖК не видел за 2 года.

Цитата
Диагональ 42 для игр самое оно.

Да-да-да!!!

Цитата
родное разрешение игр 720р а консоль выводит 1080з

Именно из-за этого и есть. Некоторые игры на 720 выглядят лучше чем на 1080, факт.
Конечно особо разницы нет, но вот бяки подобные примеру на РИ5 имеют место быть.

Например на ПС3 в 1080 лучше выглядит только ГранТуризмо Пролог, это по своим собственным ощущениям. На ФИФАх, например, разницы особой не заметил.

Я как скачал с момента выхода и заболванил, так еще и не играл в резидентика )))


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
Top
Менатет О'Лири
Дата 7.05.2010 - 11:18
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Может дело ещё в развёртке? Там 60 Гц, 100 Гц, 200 Гц. Обычно на горизонтально движущейся бегущей строке заметно.
Добавлено @ 11:18
А что за модель, кстати?


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
Morte
Дата 7.05.2010 - 14:10
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 2 086
  • Репутация: 96
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Я тут сам раздуплился что это за глюки в резиденте были icon_smile.gif Назыветься эта фигня screen tearing.
На резике оно у многих появляеться, из-за того что разрабов руки кривые. Может это еще и от консоли зависит, но на пс3 якудзу тоже вроде жаловались.

Цитата
А что за модель, кстати?

Если это ко мне, то Philips 42PFL7404


--------------------
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай своих друзей. Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу.Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое...
PM ICQ
Top
Менатет О'Лири
Дата 8.05.2010 - 01:00
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 1 183
  • Репутация: 58
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Угу. Почитал - прикольный телик. Поздравляю с покупкой! icon_smile.gif


--------------------
Всё, что ни делается - всё к лучшему, однако худшим из способов :).
PM Сайт ICQ MSN
Top
Dark ninja
Дата 15.10.2012 - 16:41
Цитировать сообщение
  • Хороший А.Б.
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 180
  • Группа: Модераторы
Что изменилось за 2 года?

Мама дала задание выбрать хороший icon_smile.gif Т.к. телевизор до этого использовал только как второй монитор для меня это трудно icon_smile.gif


Решил, что должен удовлетворять таким требованиям:

- 40 дюймов
- 3Д (его же можно будет использовать в играх?)
- Вход с компьютера
- слот под САМ модуль (Воля icon_frown.gif)
- Исходя из предыдущего пункта - встроенный тюнер)
- Ну и побольше стандартных современных прибамбасов icon_smile.gif

Нашел такой вариант. Ок или не ок?

3Д телевизор же может показывать обычную 2Д картинку? А то почитал в отзывах про две паралельные картинки...


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
mr. Jack
Дата 15.10.2012 - 21:47
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
За два года изменились цены icon_smile.gif
Так что выбирать сейчас есть из чего.

- Для кино 40 дюймов мало. На эфирку с играми - норм.
- 3Д в играх - можно.
- HDMI уже давно стандарт по умолчанию. Причем несколько портов.
- Слоты под карты есть везде.
- Есть, но не везде они работают с нашими операторами, нужно уточнять.
- Прибамбасы очень сильно влияют на цену. Два ТВ с одинаковым экранами, звуком, и проч базисом, за счет прибамбасов могут быть как начальными представителями линейки так и топовыми ее решениями. Отсюда, при по сути одной и той же картинке, цена может отличатся очень и очень. Так что здесь нужно смотреть, нужен RJ-45 с Wi-Fi-ем и проч. ерундой или нет. Особенно модная фишка Smart TV, сильно подкупает, но штука бессмысленная и беспощадная.

Цитата
Нашел такой вариант. Ок или не ок?

Тяжело гадать по фотографии.
Характеристики - ном. Но что там в реале, нужно смотреть.

Так как самое главное в ТВ картинка, плюс качество сборки\материалов.
Лучше всего поехать и посмотреть в живую.

Цитата
3Д телевизор же может показывать обычную 2Д картинку? А то почитал в отзывах про две паралельные картинки...

Может.


--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
 
Опции темы     Создание опроса

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включё ]



Украинская Баннерная Сеть