МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (6) [Все] « Первая ... 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Sucker Punch, Bitch Slap по-нашему
Klimat
Дата 22.06.2011 - 00:41
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Lavrin
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
Мне показалось, что наоборот. Доктор заявляет, будто он - защитный механизм (или посланная проекция, точно не помню) и должен открыть психу-Шварцу правду. Док предлагает съесть таблетку, Шварц замечает, что у дока по лбу стекает пот, понимает, что настоящий защитный механизм или проекция не может испытывать страх, соответственно, док - простой человек.
Финал-то он рассказывает, но он же работает на главзлодея и теоретически может знать о пришельцах и прочем.

Хотя, конечно, я сам не могу со стопроцентной уверенностью склонится к той или иной теории, что есть достаточно круто.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Lavrin
Дата 22.06.2011 - 00:52
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Сообщений: 1 205
  • Репутация: 21
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Klimat
немного не то, что я имел ввиду
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
доктор утверждает что вообще всё это бред Куэйда с того момента как он лёг в клинику Рекол. И он в коме. И если не примет таблетку, убьёт доктора, то это приведёт к непреодолимым последствиям.Рухнут стены реальности и будет бред про неизвестные цивилизации(что собственно и происходит!!!Марсиане).И в конце сделают лоботомию.В конце фильма герои прямо заявляют что не верят в реальность. А на кинопоиске утверждают что белая пелена перед кинотитрами-это и есть та самая лоботомия.

не так всё просто, согласись?)
Добавлено @ 00:55
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2443/...info/ok/#trivia
тут про белый экран.

К слову, над сценарием работал Кроненберг, который сам любитель открытых концовок. Как раз до этого вышел прекрасный фантастический фильм-Видеодром. И он был как раз с открытой концовкой, которая тоже оставляла вопросы.


--------------------
Эх были деньки...Готика, Морровинд, Аркс Фаталис...Сейчас такие рпг не делают и никогда не сделают. Жизнь даётся лишь один раз и советую её почём зря не тратить, оно того стоит, чтобы поиграть во всё это.
(Midrane)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Klimat
Дата 22.06.2011 - 00:56
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Lavrin
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
"...доктор утверждает что вообще всё это бред Куэйда с того момента как он лёг в клинику Рекол".
Это я и так ещё при первом просмотре понял, я ж не совсем тупой icon_smile.gif.

"В конце фильма герои прямо заявляют что не верят в реальность".
Шварц, вроде, говорит, что немного побаивается, будто это всё сон. Говорит почти в шутку. Прямых заявлений о неверии я не помню.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Lavrin
Дата 22.06.2011 - 00:58
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Сообщений: 1 205
  • Репутация: 21
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Klimat
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
а прямых и не было. Тонкий намёк. ТАкой же, как и у доктора, который пророчески заглядывает в будущее и говорит Куейду что его ждёт(что собственно и сбывается).
# Во время съёмок Шэрон Стоун жаловалось Полу Верховену, что она не уверена, является ли её героиня воображением Дага Куэйда, либо её персонаж на самом деле замужем за Дагом.
ВОт еще забавный момент biggrin.gif

Добавлено @ 01:00
Klimat
НА википедии про белый экран не пишут, но пишут про другое
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
В финале фильма, когда герои стоят на фоне Марса, заполняющегося воздухом, Куэйд начинает задаваться вопросом, не является ли все, через что он прошёл, вживленной фантазией. Такой сюжетный ход частично подтверждается рядом намеков, например — точным описанием доктора, уговаривающего Куэйда принять лекарства, дальнейшей сюжетной линии («Вы будете то спасителем повстанцев, то лучшим другом Кохаагена. Затем в ваших фантазиях появятся инопланетяне… Все, как Вы и просили»), точным портретом Мелины в компьютере «Реколла» в момент наложения памяти о путешествии и, собственно, названием наложенного воспоминания по каталогу фирмы «Реколл» — «Голубое небо над Марсом».

Еще голубое небо над марсом! СТатью в вики не я писал, если чё biggrin.gif


--------------------
Эх были деньки...Готика, Морровинд, Аркс Фаталис...Сейчас такие рпг не делают и никогда не сделают. Жизнь даётся лишь один раз и советую её почём зря не тратить, оно того стоит, чтобы поиграть во всё это.
(Midrane)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Kertis
Дата 22.06.2011 - 11:06
Цитировать сообщение
  • Хороший хирург-психопат
  • Сообщений: 5 914
  • Репутация: 183
  • Группа: Администраторы
Lavrin
Цитата
НУ ээм, если бы ты был хоть чуточку более внимателен, то знал бы, что мой любимый режиссёр-Девид Линч, Малхолланд Драйв один из моих любимых фильмов. Я не так давно тут обсуждал натурфилософию в Триеровском Антихристе с Давертом. И я далеко не фанат экшенов.
А насчёт Вспомнить Всё-так в разрезе кинофантастики, это один из лучших боевиков, да, я так считаю. И насчёт не утруждать себя, так там, как минимум двойное дно. Даже этот боевичёк не так прост.Может надо было внимательнее смотреть?

Один из скольки лучших? Из ста? )))
Терминатор и Терминатор 2 - одни из лучших. Чужой-чужие - тоже одни из лучших. Если говорить о кинофантастике, то можно перечислить огромное количество фильмов, которые лучше. Если только о фантастических боевиках, то поменьше, но тоже не мало.
Какое двойное дно? Я через пятнадцать минут уже знал чем все закончится и нигде не ошибся )

Цитата
Класс. Там в Вспомнить Всё был замечательный момент, который служит водоразделом сюжетной части, (перед тем как Куэйд выплёвывает таблетку)где чётко дают понять, что вторая половина фильма-бред сумасшедшего главного героя. Может это не так уж сверхоригинально, но всё это уничтожение действительности-типовая диковская черта. Так что напомни чё-то похожее из Коммандос и Рэмбо 3, будь добр.

Коммандос и Рэмбо два фильма и других не существует? Поворотный момент, когда герой оказывается не тем кем кажется присутствует в огромном количестве фильмов. В Моменто это отлично показано. В Сердце Ангела.
Ты ведь не понимаешь, что не важно, оказалось все происходящее бредом или выяснилось, что герой, на самом деле преступник? Это все называется поворотным пунктом и он может быть любым. Парень может оказаться девушкой (или наоборот), все происходящее окажется бредом умирающего пациента, какая разница? Главное насколько хорошо и органично этот вход вписывается. И он применим для всех жанров.
Открытые концовки это ход применимый и применяющийся в разных жанрах.
Как я уже сказал, структуру сценария, которая одинакова, это не меняет.
В Приеме концовка тоже открытая, если что.


--------------------
Демократия хороша, пока мнение большинства не противоречит моему.
(с) Кертис

:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :: Мой Новый ЖЖ! :.::
PM Сайт
Top
Lavrin
Дата 22.06.2011 - 11:37
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Сообщений: 1 205
  • Репутация: 21
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Kertis
Цитата
Терминатор и Терминатор 2 - одни из лучших. Чужой-чужие - тоже одни из лучших

И они тоже одни из лучших.
Цитата
Какое двойное дно? Я через пятнадцать минут уже знал чем все закончится и нигде не ошибся )

Ты невнимательно смотрел и не помнишь уже. Чуть выше под спойлерами мы с Климатом обсудили что не ясно чем оно закончилось. Финал открыт по-сути. Между фанатами всё еще идёт спор в коме ли Куэйд?Типа того же в Бегущем по лезвию-Декард человек или репликант?
Цитата
Главное насколько хорошо и органично этот вход вписывается. И он применим для всех жанров.

Ну да, и в Вспомнить всё он идеально вписан-это чистый Филип Дик.
Цитата
Как я уже сказал, структуру сценария, которая одинакова, это не меняет.

Получается ты оцениваешь сценарий лишь по структуре? НУ тогда ты должен молиться на Внутреннюю Империю Линча biggrin.gif
Цитата
В Приеме концовка тоже открытая, если что.

Я счастлив, что тебе понравился этот фильм. Мне, как и большинству, не понравился. Более того я ж не претендовал на абсолютную истину и не кричал, что у тебя нет вкуса и ты ни в чём не разбираешься. Додумывай дальше сюжетные прорехи, у тебя это получается явно лучше чем у сценаристов приёма.
Вспомнилась ситуация с Матрицей-2, когда фанаты стали силой своего воображения объяснять все сюжетные дыры и несуразицы icon_smile.gif

Отредактировал Lavrin - 22.06.2011 - 11:39


--------------------
Эх были деньки...Готика, Морровинд, Аркс Фаталис...Сейчас такие рпг не делают и никогда не сделают. Жизнь даётся лишь один раз и советую её почём зря не тратить, оно того стоит, чтобы поиграть во всё это.
(Midrane)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Kertis
Дата 22.06.2011 - 11:56
Цитировать сообщение
  • Хороший хирург-психопат
  • Сообщений: 5 914
  • Репутация: 183
  • Группа: Администраторы
Lavrin
Цитата
И они тоже одни из лучших.

Сколько же у тебя лучших? Топ 100? В десятку Вспомнить Все хоть входит? )

Цитата
Ты невнимательно смотрел и не помнишь уже. Чуть выше под спойлерами мы с Климатом обсудили что не ясно чем оно закончилось. Финал открыт по-сути. Между фанатами всё еще идёт спор в коме ли Куэйд?Типа того же в Бегущем по лезвию-Декард человек или репликант?

Спасибо, что ты мне рассказал, как я смотрел. Я предположил, что в конце нас ждет открытая концовка. Я оказался прав. Вообще нужно порыться по интернету, есть фантастический роман (но не Дика) с очень похожей концовкой. Там правда несколько другие масштабы - галактика целая, но конец один в один. Тоже не ясно шпион главный герой, или он в коме.
Роман я прочел раньше чем посмотрел фильм, но не факт, что фильм вышел позже )

Цитата
Ну да, и в Вспомнить всё он идеально вписан-это чистый Филип Дик.

Чистый Дик это "Бегущий по лезвию". А это боевик на основе Дика.
И в Запрещенном приеме все это, включая открытую концовку есть. Но нет Шварца.
Если тебе мужики нравятся больше девушек, это еще не значит, что фильм - гавно.

Цитата
Получается ты оцениваешь сценарий лишь по структуре? НУ тогда ты должен молиться на Внутреннюю Империю Линча

Я оцениваю по набору факторов. Сюда и диалоги входят и персонажи и куча остального. Начнешь писать сценарии и тебя начнут трахать за погрешности в структуре, недостаточную мотивировку и т.д. - поймешь.
Внутренняя Империя мне нравится, и что? Хотя не скажу, что Линч мой любимый режиссер.
Цитата
Я счастлив, что тебе понравился этот фильм. Мне, как и большинству, не понравился. Более того я ж не претендовал на абсолютную истину и не кричал, что у тебя нет вкуса и ты ни в чём не разбираешься. Додумывай дальше сюжетные прорехи, у тебя это получается явно лучше чем у сценаристов приёма.

Откуда ты такой умный, что знаешь мнение большинства? biggrin.gif
Если ты ориентируешься на сборы, то знаешь Хранители - гавно. Сумерки - круто. Иди, смотри Сумерки. Они нравятся твоему большинству леммингов.
Меня умиляет такая апелляция к большинству, мнение которого никому не известно )
Матрица 2 гавно, что там объяснять?


--------------------
Демократия хороша, пока мнение большинства не противоречит моему.
(с) Кертис

:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :: Мой Новый ЖЖ! :.::
PM Сайт
Top
Lavrin
Дата 22.06.2011 - 12:09
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Сообщений: 1 205
  • Репутация: 21
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Kertis
Цитата
Сколько же у тебя лучших? Топ 100? В десятку Вспомнить Все хоть входит? )

А зачем считать их?Ведь и сглазить можно icon_smile.gif Вспомнить Всё в десятку входит. Ну по крайней мере в мою. Наравне с Космической одиссеей, бегущим по лезвию, Джонни-Мнемоником , Помутнением итп. Это, кстати, с моей точки зрения отличные экранизации.
Цитата
Вообще нужно порыться по интернету, есть фантастический роман (но не Дика) с очень похожей концовкой. Там правда несколько другие масштабы - галактика целая, но конец один в один. Тоже не ясно шпион главный герой, или он в коме.

Ну вот вспомни. С удовольствием прочту.
Цитата
Если тебе мужики нравятся больше девушек, это еще не значит, что фильм - гавно.

Сначала пристебался к тому, что я фанат коммандос и рэмбо, теперь что девки не нравятся. Браунинг понравилась мне эта в фильме только как девушка. В том же тотал рекол Шерон Стоун стоит всех этих девок из панча.
Цитата
Я оцениваю по набору факторов. Сюда и диалоги входят и персонажи и куча остального.

Ну я точно также оцениваю. И мне резко не понравилась ни завязка, ни диалоги.
Цитата
Если ты ориентируешься на сборы, то знаешь Хранители - гавно. Сумерки - круто. Иди, смотри Сумерки. Они нравятся твоему большинству леммингов.

Ну во-первых давай хотя бы в рамках стиля сравнивать, а то еще Унесённых Ветром приплетёшь. Сумерки мелодрама у которой свой круг. А вот с Хранителями ты правомерно сравнил. Только Хранители всё-таки провалились не с таким треском, заметь))Заработали чуток больше бабла.
И это.....где я говорил, что это всё говно?Кинь цитату плиз. Может тебе стоит очки сменить, гляди и поймёшь мою точку зренияicon_smile.gif Но для тебя просамоцитируюсь:
Цитата
Я счастлив, что тебе понравился этот фильм. Мне, как и большинству, не понравился.

Я тут где-то даю оценки? Здесь где-то запрятано слово "говно"?))
Цитата
Матрица 2 гавно, что там объяснять?

Если не подводит память, ты как раз писал, что она тебе понравилась biggrin.gif

Отредактировал Lavrin - 22.06.2011 - 12:10


--------------------
Эх были деньки...Готика, Морровинд, Аркс Фаталис...Сейчас такие рпг не делают и никогда не сделают. Жизнь даётся лишь один раз и советую её почём зря не тратить, оно того стоит, чтобы поиграть во всё это.
(Midrane)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Klimat
Дата 22.06.2011 - 12:26
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
Кстати, director's cut сабжа ведь уже менее чем через неделю должен выйти. 18 дополнительных минут и рейтинг R вместо PG-13.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Metatron
Дата 22.06.2011 - 12:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 921
  • Репутация: 288
  • Группа: Модераторы
Lavrin
Цитата
Вспомнить всё я противопоставил меняющим реальность. Это тоже экранизация рассказа Дика. То оффтоп был вообще.

"Менющие реальность" были упомянуты тобой в ключе сравнения "СП" с ними. Мол, СП еще хуже "Исходного кода" и "Меняющих". Потом пошли съезды на шлак вроде "Утомленных солнцем 2", и т.д. И в конце концов ты закончил тем, что ты фанат Дика, а "Вспомнить все", как оказалось - фильм с ниибаццо философской подоплекой, двойным дном и глубоким смыслом. Если все это был "оффтоп", то извини. Как по мне, это просто прогрессирующий в своей бредовости поток сознания.
Ты объективно не можешь объяснить, почему СП - плохой фильм (фраза "Такого дерьмища я не ожидал" - ни разу не объективное объяснение), поэтому начал вводить в обсуждение другие фильмы, чтобы съехать с темы. В финале всего этого ты вообще забил на "СП", и начал педалировать тему того, что никто кроме тебя не оценил всю глубину "Вспомнить все", пытаясь вот уже вторую страницу топика доказать это всем здесь присутствующим. Все это подкрепляется цитатами с википедии (OMFG.jpg) и утверждением, что ты фанат Линча, а значит разбираешься в кино.
Как с тобой вообще можо вести конструктивный диалог?

Цитата
Ну и чё? Кино от этого стало лучше? Может в кинотеатре показывают лишние пол часа, которых нет в рипе и я смотрел кастрированную версию?

Кино от этого осталось таким же, каким оно было изначально. Не лучше, не хуже. А ты себя выставил последним мудаком просто потому, что ты скачал нелегальную копию, посмотрел ее, потом пришел в общественное место, и сказал что фильм дерьмо. Не подкрепляя это высказывание хоть мало-мальски разумными доводами. Вот и вся проблема.

Цитата
Ну поидее как модератор следит за тем, чтобы все высказывались по существу без оффтопов и не переходили на личности. Ты в данный момент(и зачастую вообще) принципиально не высказываешься по существу и принципиально переходишь на личности. Вот и все комплексы

Все-таки я не ошибся, и это таки действительно комплексы. Ну тут ничем не могу помочь, это к психиатру тебе. Вон, если Кертис еще практикует, можешь записаться к нему на прием =)
Что касается моего модераторства, то я модератор отдельного раздела, посвященного РПГ. В этой ветке я такой же пользователь как ты, и не вижу ничего плохого в том, чтобы переходить на личности тогда, когда мне этого хочется. В "цвете" есть свой модератор, можешь пожаловаться ему. По поводу "высказываний по существу" - чья бы корова мычала. Ты сделал вброс из одного-единственного предложения "Такого дерьмища я не ожидал", после чего третью страницу строишь из себя петросяна, рассказывая всем вокруг, какой на самом деле ты крутой пацан. О "СП" на последних двух страницах от тебя ни слова. Так что давай ты не будешь мне рассказывать о высказываниях по существу.

Цитата
Более того я не знаю чё ты с кертисом пристал ко мне? Я вроде сказал, что фильм дерьмо, тебе ничего не доказывал. Ну, прости, ну вот не понравился мне фильм и большинству в целом, судя по сборам.

Ну вот, ты просто высказался что фильм тебе не понравился. А я просто высказался, что мне не понравилось твое высказываие о том, что фильм тебе не понравился. Проблемы?

Ссылки на большинство - это вообще самый распоследний говнодовод, который вообще можно придумать. Дусик, кстати, тоже любил им оперировать. Ты когда смотришь фильм - ты как, автоматически свое мнение под мнение большинства подстраиваешь? Я вот, к примеру, до просмотра "СП" тоже начитался всех этих мнений "Большинства", что мне, в принципе, впечатления от просмотра совершенно не испортило. Потому как думать нужно своей головой, а не коллективным разумом. Впрочем, может тебе так легче, я ж не знаю.

Кстати, вот еще вопрос. С момента выхода фильма прошло н-нное количество месяцев. За это время то самое "большинство" решило, что фильм говно, не сделало ему большую кассу, и вообще фу-фу-фу. Раз ты так прислушиваешся к этому мнению, почему ж ты тогда вообще полез качать его и смотреть? При всем при том, что филь ни разу не короткий, и ты эти три часа времени мог потратить для себя с большей пользой. Посмотреть "Вспомнить все" два раза подряд, например.
Broken logic, bro.


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Kertis
Дата 22.06.2011 - 12:39
Цитировать сообщение
  • Хороший хирург-психопат
  • Сообщений: 5 914
  • Репутация: 183
  • Группа: Администраторы
Lavrin
Цитата
А зачем считать их?Ведь и сглазить можно icon_smile.gif Вспомнить Всё в десятку входит. Ну по крайней мере в мою. Наравне с Космической одиссеей, бегущим по лезвию, Джонни-Мнемоником , Помутнением итп. Это, кстати, с моей точки зрения отличные экранизации.

Я бы поспорил, что Джони отличная экранизация. А Космическая Одиссея мне ни книга, ни фильм не нравятся.

Цитата
Ну вот вспомни. С удовольствием прочту.

Вот после Вспомнить Все его читать не стоит, поскольку очень похоже но хуже )
Хотя самому интересно перечитать, сравнить впечатления. Но, блин, я помню, что начинается все на космическом корабле, главный герой - галактический шпион. Потом куча приключений, а потом доктор, рассказ о заболевании и остальное очень похожее на Вспомнить Все. А больше не помню ничего ( Ну и роман старый.

Цитата
Сначала пристебался к тому, что я фанат коммандос и рэмбо, теперь что девки не нравятся. Браунинг понравилась мне эта в фильме только как девушка. В том же тотал рекол Шерон Стоун стоит всех этих девок из панча.

Шерон старая же ) Девчонки лучше )))

Цитата
Ну я точно также оцениваю. И мне резко не понравилась ни завязка, ни диалоги.

Которые, как мы выяснили, удачная стилизация под старые драмы. вывод - тебе не нравятся старые драмы.

Цитата
Ну во-первых давай хотя бы в рамках стиля сравнивать, а то еще Унесённых Ветром приплетёшь. Сумерки мелодрама у которой свой круг. А вот с Хранителями ты правомерно сравнил. Только Хранители всё-таки провалились не с таким треском, заметь))Заработали чуток больше бабла.
И это.....где я говорил, что это всё говно?Кинь цитату плиз. Может тебе стоит очки сменить, гляди и поймёшь мою точку зренияicon_smile.gif Но для тебя просамоцитируюсь:


Ты же ориентируешься на сферическое придуманное большинство. А ему не понравились Хранители. Ему не понравился Светлячок. И, если посмотреть на сборы, то этому твоему большиснтву не нравится большиснтво хороших фильмов. Но зато всякий трэш гребет бабло. После этого, ты считаешь, что мнение этого большинства кого-то волнует?
Большинству моих знакомых понравилось. А вообще, большинство фильма и не видело, так что судить не может.
И насчет не такого треска провала Хранителей. Не исключено, что именно после них народ не пошел на новый фильм Зака )

Цитата
Я тут где-то даю оценки? Здесь где-то запрятано слово "говно"?))

Ты выше писал, о том, что фильм говно. Шлак. И все время рассказываешь о большинстве. Будь последовательным, признай что и остальное, что не понравилось стаду тоже шлак и говно.
Цитата
Если не подводит память, ты как раз писал, что она тебе понравилась biggrin.gif

Нет, поищи, я написал, что спецэффекты очень ничего. Есть интересные моменты, но в целом не торт. Ка отдельный фильм, может быть, было-бы ничего. Но как Матрица 2 - говно. Хотя делать окончательные выводы до Матрицы 3 я не стал. Были отличные шансы, что она все исправит и поставит по местам.


--------------------
Демократия хороша, пока мнение большинства не противоречит моему.
(с) Кертис

:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :: Мой Новый ЖЖ! :.::
PM Сайт
Top
Lavrin
Дата 22.06.2011 - 12:44
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Сообщений: 1 205
  • Репутация: 21
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Metatron
Цитата
Раз ты так прислушиваешся к этому мнению, почему ж ты тогда вообще полез качать его и смотреть?

Я прислушиваюсь к любому мнению. Мне все точки зрения интересны. И твоя точка зрения в том числе. А полез качать потому что мне до этого нравились фильмы Зака Снайдераicon_smile.gif
Цитата
Ты сделал вброс из одного-единственного предложения "Такого дерьмища я не ожидал"

Тут ты прав. Надо было бы подробнее высказаться. Просто после фильма было еще отвратительное послевкусие и лень было. Но, тут конечно моя вина.

Не буду распыляться по древу-не понравилось почти всё. Сюжет. Вся эта ахинея с 5ю предметами. КОгда куколка на доске начинает рисовать "план", я уж было ждал плана побега, а тут пишет-огонь, ключ, нож итп, и все на это смотрят с открытыми ртами biggrin.gif Как по мне, так полный бред, даже учитывая, что ей лоботомию сделали biggrin.gif НЕ понравились все эти полёты во сне и наяву во время танца. Одно время даже показалось, что Браунинг просто плясать боится и всё это скрыли потоками компьютерной графики. Особо отвратный момент с самураями.
Не понравились и актрисы, кроме Ракеты, все какие-то статичные. Да и вообще вся тематика эта с лоботомиями, детскими домогательствами, борделями малолетними-всё производит гнетущее впечатление. Детям такое смотрять, разумеется, нельзя да и взрослым не шибко приятно. Еще и снято всё нарочито мрачно под стиль-выглядит чернухой. Ну этой моё имхо.
Спецэффекты тоже далеко не ахти. Я, конечно, не был в аймаксе, но и не камрип смотрел. Всё это с технологической стороны уже неоднократно было. ПРавда бюджет скромный, конечно.
ЧТо понравилось-подборка аудиотреков. Снайдер всегда выбирает хорошую музыку. Ну и пара второстепенных ролей.

Такое мнение более правомерно чем "говнище"? icon_smile.gif
Добавлено @ 12:48
Kertis
Цитата
Я бы поспорил, что Джони отличная экранизация. А

Не совсем экранизация, но Гибсон хорошо адаптировал сценарий имхо.
Цитата
Шерон старая же ) Девчонки лучше )))

Шерон было 30 где-то, ведь фильму 21 год. А девчёнки слишком намазюканные((
Цитата
Которые, как мы выяснили, удачная стилизация под старые драмы. вывод - тебе не нравятся старые драмы.

я обожаю старые драмы. И да, стилизация тут как раз понравилась biggrin.gif
Цитата
Ты же ориентируешься на сферическое придуманное большинство

та ни на кого я мля не ориентируюсь, запарили. ПРосто я имел в виду что моё мнение далеко(очень далеко) не единоеicon_smile.gifИ имеет право на существование, не меньше чем твоё, хоть ты тру скрипт-райтер.
Цитата
Ты выше писал, о том, что фильм говно. Шлак. И все время рассказываешь о большинстве. Будь последовательным, признай что и остальное, что не понравилось стаду тоже шлак и говно.

ДА вот не буду признавать. Тут просто совпадение общего мнения с моим biggrin.gif


--------------------
Эх были деньки...Готика, Морровинд, Аркс Фаталис...Сейчас такие рпг не делают и никогда не сделают. Жизнь даётся лишь один раз и советую её почём зря не тратить, оно того стоит, чтобы поиграть во всё это.
(Midrane)
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
FarShpatel
Дата 22.06.2011 - 14:17
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Сообщений: 495
  • Репутация: 32
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
AgressoR
Интересная теория.
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
Это объясняет то, что говорит Куколке Wise Man о пятой вещи. Он говорит, что это жертва, которая принесет ЕЙ свободу, но в конце-то спасается именно Милашка...
И если и дальше проводить параллели Милашка-Куколка, то у обеих есть сестры, которые, в итоге, погибают.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
AgressoR
Дата 22.06.2011 - 17:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Lavrin
Это ты называешь по существу?
Цитата
КОгда куколка на доске начинает рисовать "план", я уж было ждал плана побега, а тут пишет-огонь, ключ, нож итп, и все на это смотрят с открытыми ртами
Всю сцену переврал. Куколка сначала пишет список предметов, потом говорит, что если хотите сбежать, вот что нам нужно. Затем обрисовывает каких их достать. Затем как использовать - карта чтобы знать точки с охраной, огонь для диверсии и т.д. Вполне адекватная сцена, все твои смайлы - петросянство.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Sonac
Дата 22.06.2011 - 19:16
Цитировать сообщение
  • Хороший и Плюшевый
  • Сообщений: 1 704
  • Репутация: 149
  • Группа: Модераторы
Я наверное неок, но лично мне в фильме больше всего разочаровала боевка. Да красиво вроде, но драки поставлены настолько тупо, насколько это вообще возможно (сражения против армий вооруженных огнестрельным оружием, но наверное без патронов, потому что стреляют только "гуд феллас", а плохиши несутся наклацать прикладом). Да и вообще, бредятины там хватает (аля миссия "не дать отнести карту на дирижабль", когда герои бегают и тужатся словить разведчика, в то время как можно было сбить дирижабль парой пуль с пистолета (окок, минигана)). Все остальное в принципе норм, и я ожидал примерно чего-то такого, но вот боевка icon_rolleyes.gif .
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 22.06.2011 - 19:29
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Та ладно, половину стреляющих покосили на длинной дистанции, а в траншеях сам Б-г велел в рукопашную идти. Тем более, то тут, то там пара выстрелов проскакивает, но барышни от них нагло уворачиваются.
Цитата
герои бегают и тужатся словить разведчика, в то время как можно было сбить дирижабль парой пуль с пистолета (окок, минигана)
Дык, как только миниган попал под руку, так сразу.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Sonac
Дата 22.06.2011 - 23:35
Цитировать сообщение
  • Хороший и Плюшевый
  • Сообщений: 1 704
  • Репутация: 149
  • Группа: Модераторы
AgressoR
Ну да, я немного утрировал, но все же, лучше бы боевка была не в стиле "5 телок перекосили 5 сотен", а в стиле "5 телок перекосили 10 супер-пупер-нереал-монстров". То есть примерно так как была поставлена первая драка в монастыре.
ЗЫ
Цитата

Дык, как только миниган попал под руку, так сразу.

Ну дык Эмбер так залихвацки с робота сносила самолеты, что могла б и пару раз пульнуть по дирижаблю. Да, с сюжетной точки зрения тупо, но с точки зрения логики eusa_think.gif
ЗЫЫ Сабы с нотабеноида бтв просто facepalm_by_kYnQuinhe.gif , после того как Блу за 5 минут назвали сначала Blue, потом Голубой, потом Синий, потом Блу я вырубил их к е(шесть)еням.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 22.06.2011 - 23:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Sonac
Прелесть первой драки в монастыре была в том, что Куколка с каждым самураем воевала один на один. Было бы неплохо, если бы по одному босс-файту создали для каждой девочки, но с фошистами это не выход. Там без коопа никак.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Gidrogen
Дата 23.06.2011 - 00:43
Цитировать сообщение
  • Адепт
  • Сообщений: 1 105
  • Репутация: 32
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Прикольный фильм. Только слегка недоработанный. Но с большой претензией. Понравился. Стоит посмотреть.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Kertis
Дата 23.06.2011 - 00:55
Цитировать сообщение
  • Хороший хирург-психопат
  • Сообщений: 5 914
  • Репутация: 183
  • Группа: Администраторы
Gidrogen
Цитата
Прикольный фильм. Только слегка недоработанный. Но с большой претензией. Понравился. Стоит посмотреть.

Хотел бы из чувства противоречия поспорить, но я абсолютно согласен с Дартаньяном )))
Но я тут собрался прикупить телик на 42 дюйма и планирую пересмотреть в ХДТВ качестве )


--------------------
Демократия хороша, пока мнение большинства не противоречит моему.
(с) Кертис

:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :: Мой Новый ЖЖ! :.::
PM Сайт
Top
AgressoR
Дата 23.06.2011 - 21:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Проклацал extended cut в поисках новых моментов. Сцена с рубиловом орки V.S. девки во дворе замка, за исключением одного "веревочного" трюка, сделана из чистого осома, очень зря в театральную версию не включили. Еще диалог с Мажором в конце понравился, добавляет мотивации к ПГСам.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
N1GHTW0LF
Дата 30.06.2011 - 12:34
Цитировать сообщение
  • Мастер
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 15
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Посмотрел extended cut. Очень понравилось. Почитал какие сцены добавили и стало ясно почему многим фильм не понравился. Добавленая сцена
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Metatron
Дата 30.06.2011 - 15:45
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 921
  • Репутация: 288
  • Группа: Модераторы
Пересмотрел еще раз, по случаю как раз расширенную версию.
Даже дома на скромном 22-дюймовом экране любимые моменты выглядят все так же круто. Новые сцены тоже классные. Жаль, что весь фильм в целом не получился таким же ровным, как отдельные его эпизоды.
С огромным нетерпением жду, чего же такого Зак сделает с Суперменом. Думаю, после этого фильма его или окончательно полюбят все без исключения, и начнут, наконец-то, приносить бабло в кассы, или же окончательно возненавидят, и ему больше не доверят крутых франчайзов и крупных сумм денег на съемку =)


--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
mr. Jack
Дата 10.07.2011 - 18:19
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
  • Сообщений: 2 364
  • Репутация: 305
  • Группа: Модераторы
Нормальный фильм получился, хз почему его ругают.
По сравнению с прорвой современного дерьмища, этот - чуть ли не конфета.

Сюжет маразматичен настолько, насколько он должен быть таковым. Все таки весть сторилайн, это сознание больного человека..., и все нестыковки, вывихи, и прочее алогизмы..., той самой хворью - вполне обоснованы.

Актрисы деревянные? -Да, но все равно симпотные icon_smile.gif Хотя местами эта симпотность граничит с приторностью. Но опять же, эти максимы обусловлены воспаленным мозгом ГГ. Да и деревянность можно воспринимать по разному. Может это банальная бездарность, а может тонкий ход, призванный подчеркнуть театральность (балаганность) происходящего.

Зато картинка просто зашибись. Причем дело даже не в графике. Она конечно хороша, и даже кривой, танцевально-супергеройский экшен здесь вполне уместен (опять же отсылка к театру). Но в целом, второй уровень бреда я даже не учитываю, компом рисовать сейчас многие умеют. А вот реал и первый уровень - стилистически шикарны.

Озвучка картинке не уступает.


Смотрел на 32", осенью возьму норм плазму в 50", и этот фильм будет одним из первых в очереди не пересмотр.


--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
A'Krist
Дата 19.07.2011 - 07:22
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 1 832
  • Репутация: 97
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
единственное, что позабавило это ощущение от общих декораций. Они прикольные, особенно прикольно, что создается впечатление, проводя параллели с 300, что тот фильм создавался какой-то женской сексуальной фантазией (суровые потные накачанные мужики, которые благородно сражаются с суровыми неграми, защищая страну), а этот мужской (хрупкие девушки, с соответствующими именами в вызывающих костюмах школьниц, военных и тд и тп, которые так дико нуждаются в защите, но при этом так яро не дают себя обидеть).

В остальном и сюжет какой-то не сильно интересный, и картинка не заставила меня особо пожалеть, что не пошел в три ДЭ, и подано все как-то сильно уж по-супер-геройски, комиксно, комично, театрально?....ну в общем как-то так


--------------------
Знаете чем отличается плохая картина? Плохая картина более прекрасна в своей трагичности, так как демонстрирует человеческую неудачу...
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
 
Опции темы Страницы: (6) [Все] « Первая ... 3 4 5 6  Создание опроса

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включё ]



Украинская Баннерная Сеть