МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (26) [Все] « Первая ... 14 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Mass Effect 3, Конец трилогии
Saviour
Дата 25.03.2012 - 01:06
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 420
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Deus ex machina. Классическая ситуация, очень по-древнегречески: в конце спектакля на веревочках спускается бог и решает все проблемы. Так нарочито, что аж страшно.

Кто-то там говорил, что Дрегон Эдж 2 вышел таким урезанным из-за того, что Биоварам нужны были деньги на Масс Эффект 3... Интересно, для чего им нужны деньги теперь? Не пойму. Играть было всё еще интересно, но отыгрыш пострадал, тема компаньонов почти не раскрыта, концовку слили, и непонятно ради чего: сделали бы уже крутой экшн, раз от рпг оставили одни горящие ошметки. Но ведь и экшн-составляющая ушла не сильно далеко со времен второго Масс Эффекта.

Короче, та же фигня, что с "Дрегон Эдж 2" - вроде и игра ничего сама по себе, но как продолжение - слабо. Но Дрегон Эдж пообещала нам ответы на все вопросы в третьей части, а Масс Эффект закончился и что было простительно в первом случае, во втором - недопустимо.



Отредактировал Saviour - 25.03.2012 - 01:09


--------------------
But, I remember that I saw you frown
I swear it wasn't me it was the crown
PM
Top
AgressoR
Дата 25.03.2012 - 03:37
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Чувствую, надо будет собрать все три части со всеми длц и перепроходить заново, иначе половина контента в МЕ3 недоступна. А я надеялся, что этого не понадобится...


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
~Pick@chu!!!
Дата 25.03.2012 - 10:56
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 506
  • Репутация: 149
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
AgressoR
Та в этом же соль?
Jerico
Черт. Прийдется перепроходить (
ZIM
А кто заставляет тебя спать с мужиком?
Я вот что в ме2/ме3 ждал однополую лубофф. И дождался - радуюсь.

Как то же раеально тупо выглядит - переспать можно с кошкой и ящером - но с человеком нельзя. Че за бред.


--------------------
------------------------------------------------------------------------

procedure TMain.FormCreate(Sender: TObject);
begin
ShowMessage('Я БЫ ИЗМЕНИЛ МИР, НО БОГ НЕ ДАЁТ ИСХОДНИКОВ');
end;


Не злись на Игрока - все дело в Игре.

------------------------------------------------------------------------
PM
Top
Jerico
Дата 25.03.2012 - 19:56
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата (Predator @ 24.03.2012 - 23:34)
Цитата
Так как игра одна большая и откровенная халтура

Не считая концовок, что бы ты там конкретно назвал халтурным?

Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
Если не брать концовку с выборок ок , не брать вращет что в солнечной система заперт ацкий флот и турианцы не могут питаться земной едой, ок .

малая часть из тех что есть:

*Жнецы угнали цитадель не с того не с сего .... по ЛОРУ тогда бы все проиграли . и горн не помог , так как жнецы отрубили бы ретрансляторы .Да и тупо так слить население цитадели.

*Птом нафига вообще нужен предвестник и цитадель как ретранслятор , если жнецы сами прилететь могут , а если лететь с той скоростью что прописана в игре ......
*Диалоги стали пластмассовыми , выбор действий/реплик в них просто море...
*Бои стали не интересными , противники как во второсортном шутере , всего несколько разновидностей, да и то в предыдущих частях их было больше и интересней.
*Из мирных мест показывают только разрезанные локации на цитадели.Не ок.
*Нет ощущения погружения в атмосферу.
*Не особо влияют выборы первой части , убили королеву рахни ? правда ? , а мы ее клонируем..., и все остальное такое же как будто мы ее сохранили.Много выборов липовые.
* финал не трогаем ок , но игры посрать что не одно наше достижение на него не влияет.
*Персонажей пытались оживить немного.... но тот же старенький невервинтер переплюнет тех что есть в МЭ давая 100 очков форы.
*Добавление драматизма примитивными и тупыми методами . чаще всего это убийство знакомых/не знакомых персонажей. Если один раз подействует то норм ,но чаще раздражает.
* Сами сражения стали скучными и уже не захватыют ( это не пересыщение , от того же Saits Raw 3 я досихпор тащусь ,хотя намотал там больше 100 часов).
* Побег от жнецов на карте галактики , у биовар похоже появился генератор бредовых идей.
* Атмосферы в игре нет ( не той что дышим).Иногда она конечно появляется на мелких деталях типо разговора Лиары с" отцом" и тд, но все равно , в той же первой части , гуляя по Феросу ты чувствуешь что это старые протеанские развалины , которые давно покинуты , но люди все же пытаются там выживать.
* В игре торчит не мало углов , где игру обрезали ( например вырезали квест где Шепард помогал отвоевать Арии омегу, протеанина тоже вырезали и тд)
*Много ненужного оружия в игре.
* Битва за землю эпик фейл .... который проигрывает даже самой первой миссии МЭ1
* Скука , вечный спутник этой игры , по цитадели гулять нудно , нудно искать артефакты на планетах , и тд .
*Навязывание заданий, которые можно провалить , а их выполнение это тупое дублирование карт с мультиплеера.
* постоянно нужно отвлекаться выискивая какие то мелкие вещи нужные для задания на картах. Причем во время перестрелки.

Дальше перечислять надоело , и так много буков. Если не достаточно , зайди на офф форум , к этому будет еще +500% если не больше.
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
~Pick@chu!!!
Дата 25.03.2012 - 22:51
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 506
  • Репутация: 149
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Действительно - многабукав.
Если сравнивать масс еффект с сайнт роу 3 - это звиздец.
Хотя я дважды прошел святых и, если чесно, получил намного больше фана, чем от ме3 - от это же, едрыть-пердыть - разного рода ФАН!
бф3 и тф2 - тогда тоже однородные игры.


--------------------
------------------------------------------------------------------------

procedure TMain.FormCreate(Sender: TObject);
begin
ShowMessage('Я БЫ ИЗМЕНИЛ МИР, НО БОГ НЕ ДАЁТ ИСХОДНИКОВ');
end;


Не злись на Игрока - все дело в Игре.

------------------------------------------------------------------------
PM
Top
BondD
Дата 26.03.2012 - 09:23
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 526
  • Репутация: 139
  • Группа: Администраторы
Цитата
* Побег от жнецов на карте галактики , у биовар похоже появился генератор бредовых идей.

Только мне этот момент очень сильно напомнил "Космических Рейнджеров"?


--------------------
Легко создать мир, трудно заставить его жить и эволюционировать.
--------------------
Три трояна под виндой, занимались чем-то... Ой...
--------------------
:: Правила Форума :: Бан Лист :: Жалобная Книга :.
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ AOL MSN
Top
Predator
Дата 26.03.2012 - 11:14
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 1 622
  • Репутация: 93
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Цитата
Птом нафига вообще нужен предвестник и цитадель как ретранслятор , если жнецы сами прилететь могут , а если лететь с той скоростью что прописана в игре ......

Сам задаюсь этим вопросом
Цитата
Диалоги стали пластмассовыми , выбор действий/реплик в них просто море...

не совсем понял что ты имеешь в виду под пластмассовостью, а так я заметил что красных/синих ответов стало меньше, в остальном все тоже самое
Цитата
Бои стали не интересными , противники как во второсортном шутере , всего несколько разновидностей, да и то в предыдущих частях их было больше и интересней.

Цитата
Сами сражения стали скучными и уже не захватыют ( это не пересыщение , от того же Saits Raw 3 я досихпор тащусь ,хотя намотал там больше 100 часов).

Увы, но это уже твое личное. Мне бои показались интересными и динамичными, еще лучше чем во второй части.
Цитата
Из мирных мест показывают только разрезанные локации на цитадели.Не ок.

Не понял, что значит "разрезанные"
Цитата
Нет ощущения погружения в атмосферу.

Цитата
Атмосферы в игре нет ( не той что дышим).Иногда она конечно появляется на мелких деталях типо разговора Лиары с" отцом" и тд, но все равно , в той же первой части , гуляя по Феросу ты чувствуешь что это старые протеанские развалины , которые давно покинуты , но люди все же пытаются там выживать.

Ты аж целых два раза атмосферу вспомнил. Не знаю, я такого ничего не чувствовал.
Цитата
Персонажей пытались оживить немного.... но тот же старенький невервинтер переплюнет тех что есть в МЭ давая 100 очков форы.

Хз, не могу сравнить. В невер играл совсем чучуть, и мне, кстати, как и тебе играя в МЕ3, стало скучно. Наверно я чего-то в старых рпг не понимаю или я просто хомяк, которому взрывчиков побольше и сиськи азари biggrin.gif но это уже другой разговор
Цитата
Побег от жнецов на карте галактики , у биовар похоже появился генератор бредовых идей.

Хз, кому как.
Цитата
В игре торчит не мало углов , где игру обрезали ( например вырезали квест где Шепард помогал отвоевать Арии омегу, протеанина тоже вырезали и тд)
*Много ненужного оружия в игре.

Это все коммерция =) Зачем продавать всю игру сразу, если можно кусочек от нее отпилить и продать чуть позже за доп плату. Я не говорю что мне это нравиться, просто таковы реалии сегодняшней игроиндустрии, злиться бессмысленно. Вон даже в грядущем Ризене еще до выхода уже какое-то ДЛЦ запилили
Цитата
Битва за землю эпик фейл .... который проигрывает даже самой первой миссии МЭ1

Не понял
Цитата
Навязывание заданий, которые можно провалить , а их выполнение это тупое дублирование карт с мультиплеера.

Походу биоварам было впадлу делать хотя бы маленький диалог на получения квеста, но все равно задания тебе никто не навязывает, можешь насрать на них
Цитата
постоянно нужно отвлекаться выискивая какие то мелкие вещи нужные для задания на картах. Причем во время перестрелки.

Вообще не вижу проблемы. И непонятен мазохизм с поиском предметов и одновременно перестрелкой, если я тебя правильно понял. Я спокойно всех убил, потом пошарил по углам (и то обычно все на видном месте лежит) и пошел пошел убиват дальше
Цитата
Скука , вечный спутник этой игры , по цитадели гулять нудно , нудно искать артефакты на планетах , и тд .

Опять же - сугубо личное, то же самое я могу сказать про Невер один и второй
Цитата
Дальше перечислять надоело , и так много буков. Если не достаточно , зайди на офф форум , к этому будет еще +500% если не больше.

Не спс, вполне хватило твоих мыслей, частично с которыми я согласен.


--------------------
You can go home, Courier
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Jerico
Дата 26.03.2012 - 16:40
Цитировать сообщение
  • Посвященный
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Про битву за землю я имел ввиду что постановка и организация сией миссии как бы по мягче...плохая.

Если не делать миссии которые дают то появляются в будущем небольшие загвоздки типо
Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер.
Джек на стороне цербера вместе с биотиками академии


Разрезанные значит , что сделали несколько маленьких локаций и соединили их лифтом.

Отредактировал Jerico - 27.03.2012 - 07:52
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
Klimat
Дата 28.03.2012 - 19:04
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы

Прямая ссылка
Ещё одно хорошее видео, поясняющее, что не так с концовкой.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Predator
Дата 28.03.2012 - 21:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 1 622
  • Репутация: 93
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Чувак нормально разжевал, я с ним согласен

Отредактировал Predator - 28.03.2012 - 21:31


--------------------
You can go home, Courier
PM Письмо на e-mail пользователю
Top
A'Krist
Дата 31.03.2012 - 00:02
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Сообщений: 1 832
  • Репутация: 97
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (0%) -----
а пока вы фигней страдаете со своей концовкой я задрачиваютрагиваю консоль на Суркеше у саларианцев. Затрогал настолько, что бедный саларианец чуть локальную войну мне не объявил biggrin.gif ..мило...потом правда консоль перестала трогаться, но все равно..МЕ3 вызывает у меня прямо какие-то детские ностальгические воспоминания о некоторых очень качественных, пусть и коридорных и, с определенными недостатками, играх. И диалоги здесь, пусть и рельсовые но все же очень клевые.

Задумался, что та "активная" подача сюжета, и истории мира, которая ранее была вся в диалогах, а теперь по-ходу-дела, мне нравится все же меньше. Во-первых, какие-то сведения даются рублеными фразами, после чего появляется какая-то иконка, что инфа в дневнике. Мне гораздо интереснее читать диалог, где инфа о событии в игровом мире пропущена через призму характера персонажа, который мне о ней вещает, чем набор сухих рубленых фраз из дневника...МЕ-педии, тобишь. Во втором все же было с этим лучше. Половина инфы была в диалогах, хочешь еще чего-то добавить в свое знание о мире - читай ме-педию, не хочешь и так все понятно и качественно рассказано. А тут же все же...как-то вот не так.

Во-вторых...ну я не настолько круто знаю английский и играю в русскую версию, а она все же не дубляж. Отвлекаться на всплывающий текст посреди бэтл-локации, где из каждого куста может выпрыгнуть хаско-подобная погребень, ни фига не круто

Отредактировал A'Krist - 31.03.2012 - 00:05


--------------------
Знаете чем отличается плохая картина? Плохая картина более прекрасна в своей трагичности, так как демонстрирует человеческую неудачу...
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 31.03.2012 - 23:59
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Чем бы там игра не закончилась, в неё стоило поиграть хотя бы ради пьяной Тали. Серьезно.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 1.04.2012 - 17:28
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Собрал 5800 с копейками военных сил, убил всех синтетиков (ИДИ (никакая не СУЗИ), ничего личного), Шеп судя по всему не выжил, из Нормандии выбрались Джокер, Лиара, Гаррус. Почему Джокер убегал можно догадаться: увидел как волна энергии гасит все вокруг и метнулся к ближайшему ретранслятору, чтобы спасти корабль и команду. Почему любая выпущенная из Горна энергия наносит вред Нормандии - дыра в повествовании.
Ну и немного комментариев к надерганным из темы тезисам и вообще:
- почему решил уничтожить синтетиков: мы не знаем точно что энергия Горна с ними сделала, подозреваю что можно по копиям ПО восстановить хотя бы часть представителей искусственного интеллекта. А на земле, как и на других планетах останутся трупы жнецов, по которым можно будет изучить и юзать их технологии во благо. Поэтому выбор "контролировать жнецов" - читерство какое-то.
- с логикой катализатора все в порядке, даже более того - она безупречна! (с) Жнецы не уничтожают всех органиков раз в 50000 лет, они пожинают самые развитые расы, таким образом предоставляя возможность более низким развиваться до того же уровня. Keeps things fresh, ya know. Но это не единственная причина, он еще и предотвращает таким образом процесс порабощения созданных органиками синтетиков, и вот это уже можно было провернуть иначе. Например, когда АИ становится серьезной угрозой, набигают жнецы и воюют с АИ. Синтетики против синтетиков, органики дружно офигевают. Но тогда бы не было никаких циклов и игру просто не было бы на чем строить.
- жнецов нельзя было уничтожить традиционными методами, на протяжении игры вся надежда была только на Горн, отсюда поведение Шепарда в конце. Любой из выборов останавливал жнецов, у командора не стоял выбор "верить/ не верить катализатору".
- пожалел что случайно завел отношения с Лиарой еще до того, как завербовал квариан и встретил Тали, но потом, перед самым концом застал мило обнимающихся Тали и Гарруса и даже обрадовался, сцена того стоила. Буду перепроходить всю трилогию - все устрою как положено.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
~Pick@chu!!!
Дата 1.04.2012 - 18:52
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 2 506
  • Репутация: 149
  • Группа: Пользователи
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Тали Шепу-женщине в ме3 не даст.
НИкак.
Мужику - даст. Если в ме2 были отношения.


--------------------
------------------------------------------------------------------------

procedure TMain.FormCreate(Sender: TObject);
begin
ShowMessage('Я БЫ ИЗМЕНИЛ МИР, НО БОГ НЕ ДАЁТ ИСХОДНИКОВ');
end;


Не злись на Игрока - все дело в Игре.

------------------------------------------------------------------------
PM
Top
Klimat
Дата 1.04.2012 - 20:24
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
AgressoR
Цитата
Почему Джокер убегал можно догадаться: увидел как волна энергии гасит все вокруг и метнулся к ближайшему ретранслятору, чтобы спасти корабль и команду.

И это он успел за секунду от Земли до Харона метнутся, как только увидел?
Цитата
- с логикой катализатора все в порядке, даже более того - она безупречна! (с) Жнецы не уничтожают всех органиков раз в 50000 лет, они пожинают самые развитые расы, таким образом предоставляя возможность более низким развиваться до того же уровня. Keeps things fresh, ya know.

Логика Катализатора - ужасный фейл. Он утверждает, что создания всегда восстают против создателей, а сам тем временем на протяжении сотен тысяч (миллионов?) лет успешно управляет армией созданных Жнецов facepalm_by_kYnQuinhe.gif. Не говоря о том, что Катализатор и сам по-видимому робот, что по его же логике автоматически делает его злым созданием, пытающимся уничтожить органиков... oh wait...
Цитата
Любой из выборов останавливал жнецов, у командора не стоял выбор "верить/ не верить катализатору".

Стоял. Вот скажи без лукавства, ты бы лично в реале без изолирующей одежды взялся бы за высоковольтные провода, если бы твой злейший враг честно-честно пообещал, что это сделает его добрым и привнесёт единорогов с радугами в мир? Ась biggrin.gif?
Уничтожение - и правда наименее отстойный с логической точки зрения вариант, т.к. при уничтожении, если Катализатор врёт, Шеп ничего не теряет особо. Ну стрельнул в непонятную хрень, ну нифига не произошло - не стало ни хуже, ни лучше. Верить в сказки про синтез и контроль без метагейминга - просто тупо.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 1.04.2012 - 20:44
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Klimat
Харон? Нет, не слышал.
Серьезно, что за Харон?
Цитата
а сам тем временем на протяжении сотен тысяч (миллионов?) лет успешно управляет армией созданных Жнецов
Странное дело, он ведь появился только когда Горн подключился к Цитадели, а сам Горн собрали вообще впервые. Жнецы, скорее, автоматически все делали. А сам катализатор - еще один виртуальный интеллект, созданный чтобы рассказать тому, кто придет что нужно делать.
Цитата
Вот скажи без лукавства, ты бы лично в реале без изолирующей одежды взялся бы за высоковольтные провода, если бы твой злейший враг честно-честно пообещал, что это сделает его добрым и привнесёт единорогов с радугами в мир?
Пересмотри концовку - он там прямым текстом говорит, что ты умрешь и потеряешь все что имеешь. По идее, разум Шепарда тоже превращается в ВИ.

Вообще, мне кажется, что Шепа там у луча слишком здорово шандарахнуло, и все что дальше - галлюцинации умирающего мозга. Когда он просыпается, говорит что не узнает место и никогда его не видел на Цитадели. И тогда же появляются кибернетические шрамы на лице, хотя они должны быть только у ренегада, а я всю игру проходил парагоном.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Klimat
Дата 1.04.2012 - 21:04
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
AgressoR
Цитата
Харон? Нет, не слышал.
Серьезно, что за Харон?

Харон, спутник Плутона. Про Плутон хоть слышал icon_smile.gif? Последняя, девятая планета в Солнечной системе. Во вселенной МЕ Харон оказался на самом деле ретранслятором, благодаря которому человечество и вышло на галактический уровень. Charon Relay.
Цитата
Странное дело, он ведь появился только когда Горн подключился к Цитадели, а сам Горн собрали вообще впервые. Жнецы, скорее, автоматически все делали. А сам катализатор - еще один виртуальный интеллект, созданный чтобы рассказать тому, кто придет что нужно делать.

Ты, видимо, был крайне невнимателен icon_smile.gif. Катализатор прямо говорит, что Жнецы - это его метод решения проблемы созданий против создателей.
Цитата
Пересмотри концовку - он там прямым текстом говорит, что ты умрешь и потеряешь все что имеешь.

Вот именно! Твой враг говорит: возьмись за провода, ты умрёшь, но мир будет спасён. Логично будет предположить, что первая часть обещания - таки правда, вторая же - наглая ложь.
Цитата
По идее, разум Шепарда тоже превращается в ВИ.

ВИ - вообще не разум. Скорее АИ.
Цитата
Вообще, мне кажется, что Шепа там у луча слишком здорово шандарахнуло, и все что дальше - галлюцинации умирающего мозга.

На подобную тему фанбаза уже не одну неделю бурлит icon_wink.gif. Креатив называется теорией индокринации. Я так понял, ты спойлеры не особо читал в теме, так что рекомендую перелистать её от начала и пересмотреть все фанатские ролики, что я выкладывал. Или могу ссылок тебе накидать, если листать облом. Много интересного.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 1.04.2012 - 21:29
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Klimat
Э, так а сколько там лететь, 5 минут. Вот, сам убедись.
Цитата
Катализатор прямо говорит, что Жнецы - это его метод решения проблемы созданий против создателей.
Он всегда употребляет "we", а не "I". Кто такие "мы" - тоже дыра. Но я таки прослушал, он управляет жнецами, Цитадель - его часть, а Горн - то, что синтезирует его энергию в ту или иную форму.

Про одурманивание читал и смотрел, но одно дело галлюцинации, порожденные жнецами, другое - самим Шепом.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Klimat
Дата 1.04.2012 - 21:43
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
AgressoR
Цитата
Э, так а сколько там лететь, 5 минут.

За пять минут не успел бы взрыв обогнать icon_wink.gif.
Цитата
Он всегда употребляет "we", а не "I".

Он употребляет "my solution", а не "our solution".
"We" может означать его и жнецов.
Или, по другой теории, подсказку можно найти в кодексе МЕ1, в описании планеты Кленкори:

"Klencory is a rock and ice planet with an atmosphere composed of chlorine and argon. The frozen surface is mainly composed of potassium with deposits of iron.

Klencory is famously claimed by the eccentric volus billionaire Kumun Shol. He claims that a vision of a higher being told him to seek on Klencory the "lost crypts of beings of light." These entities were supposedly created at the dawn of time to protect organic life from synthetic "machine devils."

Shol has been excavating on Klencory's toxic surface for two decades, at great expense. No government has valued the world enough to evict his small army of mercenaries."
Цитата
Про одурманивание читал и смотрел, но одно дело галлюцинации, порожденные жнецами, другое - самим Шепом.

Галюны самого Шепа, всунутые заместо толковой развязки в финале трилогии, сюжетно ещё понесуразней внушения жнецов будут...


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 1.04.2012 - 22:04
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Klimat
Пять минут - это условно. В видео весь флот прибывает к ретранслятору, пара секунд в кабине Нормандии, и вот флот уже видит перед собой землю. Плюс инженер Адамс рассказывал, что после всех апгрейдов Нормандия - ну мегабыстрая и маневренная.

Кто-то породил катализатор и построил цитадель. Из ничего они не появились. Так что, рассуждать можно долго.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Klimat
Дата 1.04.2012 - 22:11
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
AgressoR
Цитата
Пять минут - это условно. В видео весь флот прибывает к ретранслятору, пара секунд в кабине Нормандии, и вот флот уже видит перед собой землю. Плюс инженер Адамс рассказывал, что после всех апгрейдов Нормандия - ну мегабыстрая и маневренная.

Всё равно маловероятно. "Нормандия" с уменьшенной ретранслятором в ноль массой так и не смогла от волны удрать в результате, а тут надо было своим ходом с Земли до Харона. Тот случай, когда отсутствие официальных объяснений совершенно неоправдано.
Цитата
Кто-то породил катализатор и построил цитадель. Из ничего они не появились. Так что, рассуждать можно долго.

Или же Катализатор сам Цитадель построил.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 1.04.2012 - 22:19
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Klimat
Волна по солнечной системе продвигалась медленней, чем запущенная ретранслятором. Короче, да, концовка очень скупа на детали, но есть в ней один "плюс" - она привлекает внимание. Гораздо больше внимания, чем привлекала, например, концовка МЕ2.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Klimat
Дата 1.04.2012 - 22:27
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
AgressoR
Концовка привлекла такое внимание, что цена МЕ3 на английском "Амазоне" меньше чем за месяц упала с 60-ти баксов до 25-ти 40-а в среднем, средний юзерский балл на "Метакритике" - 4/10, а "Близы" и Нотч на первое апреля открыто постебались с сабжа biggrin.gif.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
AgressoR
Дата 1.04.2012 - 22:48
Цитировать сообщение
  • Хороший Ветеран
  • Сообщений: 7 006
  • Репутация: 738
  • Группа: Модераторы
Я не говорю, что концовка хороша, она попросту не настолько плоха, как о ней говорят. Иногда, дорога интересней, чем пункт назначения.


--------------------
Not all those who wander, are lost.
There's no defeating the Devil.

Цвет его пропадет, молот его упадет, голос его стихнет.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
Klimat
Дата 1.04.2012 - 22:50
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
  • Сообщений: 13 235
  • Репутация: 1270
  • Группа: Модераторы
AgressoR
Не могу согласиться.


--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Top
 
Опции темы Страницы: (26) [Все] « Первая ... 14 15 16 17 18 ... Последняя » Создание опроса

 



[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включё ]



Украинская Баннерная Сеть