МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (3) [Все] 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Що вам нав'язують?
Тераль
Дата 21.01.2009 - 21:13
Цитировать сообщение
  • Хороший Вуйко
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Останнім часом постійно чую від свої знайомих - "мені нав'язують (список: від гомосексуалізму і українофільства до уроків і велосипедних ланцюгів) щодня по ТБ, на вулиці та в інтернетах - це просто жах! Куди котиться (список: від держави до суспільної моралі, часто все разом)"
Питання - а що навязують вам? Просто мені здається, що або я не ті канали дивлюсь, або ж... Нічого не нав'язується? eusa_think.gif

Отредактировал Тераль - 21.01.2009 - 21:14

--------------------
What's your raison d'etre?

El sueño de la razón produce monstruos.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
D'Ark Essense
Дата 21.01.2009 - 21:15
Цитировать сообщение
  • Хороший Сакрафайсер
а как навязывать гомосексуализм? подскажи, а? мне очень надо

--------------------
olololo
MaD LOrD
Дата 21.01.2009 - 21:17
Цитировать сообщение
  • Хороший Жадный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
Просто мені здається, що або я не ті канали дивлюсь, або ж... Нічого не нав'язується?

просто у тебя не хватает мозгов это заметить. весь современный образ жизни был навязан людям.

--------------------
If you're banning someone for a quote - you're a fag, and all I can say to you - go be a fuckup somewhere else.

--
Если вас смущает слово "пидор", то пора лечиться электричеством.

--
Деньги - пыль. Все не потратишь.

--
Иногда падшие ангелы при падении больно ударяются головой, и становятся дибилами.
Тераль
Дата 21.01.2009 - 21:20
Цитировать сообщение
  • Хороший Вуйко
  • Предупреждения:
    (20%) X----
D'Ark Essense
хм, а я думав, що це питання поставив я О_о виходить MaD LOrD таки правий
Цитата
просто у тебя не хватает мозгов
^^

Цитата
весь современный образ жизни был навязан людям.

ну так, звісно
і неможливо від цього відмовитись?

Отредактировал Тераль - 21.01.2009 - 21:21

--------------------

A'Krist
Дата 21.01.2009 - 21:24
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Ну все..тема не актуальна, ибо вопрос решен, закрыть

--------------------
Знаете чем отличается плохая картина? Плохая картина более прекрасна в своей трагичности, так как демонстрирует человеческую неудачу...
MaD LOrD
Дата 21.01.2009 - 21:24
Цитировать сообщение
  • Хороший Жадный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
і неможливо від цього відмовитись

откажись от общества.

--------------------
If you're banning someone for a quote - you're a fag, and all I can say to you - go be a fuckup somewhere else.

--

--

--
Иногда падшие ангелы при падении больно ударяются головой, и становятся дибилами.
D'Ark Essense
Дата 21.01.2009 - 21:28
Цитировать сообщение
  • Хороший Сакрафайсер
стань героем

--------------------
olololo
Saviour
Дата 21.01.2009 - 21:30
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Я когда-то уже отвечал на этот вопрос icon_smile.gif Навязыванием я считаю любое вербальное или иное выражение информации, будь то просто точка зрения или целенаправленный рассказ, обязательно в форме окончательной истины, конечной целью которого человек или организация имеет превращение меня в приверженца того или иного мнения. Я не считаю подачу информации навязыванием, при условии наличия диалога и свободного выбора обеих сторон. Я не считаю навязыванием предоставление полноценной и всесторонней информации для дальнейшего обдумывания и деланья выводов.
Что мне навязывают? Да много чего... Стоит только приобщится к какому-нибудь средству массового распространения информации и тебе тут же навяжут десяток стереотипов и мнений...

Тоталитарный рэп - это телевизор,
он трали-вали, он учит нас жить... (с)

Но я нашел прекрасный способ, даже не борьбы, нет, освобождения от любого навязывания - игнор. Ведь любая аффирмация на тему "я думаю то-то и то-то" не более чем закрепление определенного состояния ума в данный конкретный момент. Если я реально не могу повлиять на поведение других людей, да и не хочу, и к тому же мой голос далеко не решающий, то... То остается оставить жевать мысленную жвачку и в каждый конкретный момент действовать так, как подсказывает (ух как пафосно!) сердце. Вот так.

Отредактировал Saviour - 21.01.2009 - 21:32

--------------------
But, I remember that I saw you frown
I swear it wasn't me it was the crown
PM
Тераль
Дата 21.01.2009 - 21:39
Цитировать сообщение
  • Хороший Вуйко
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Цитата
откажись от общества.

оу йе. Ван проблем - мені то нічого не нав'язують, тому відмовлятись не потрібно. Він же не розмовляє сам з собою?
Цитата
стань героем

Ооо, да меня тгавлят^^

Добавлено @ 21:42
Saviour
Цитата
Навязыванием я считаю любое вербальное или иное выражение информации, будь то просто точка зрения или целенаправленный рассказ, обязательно в форме окончательной истины, конечной целью которого человек или организация имеет превращение меня в приверженца того или иного мнения. Я не считаю подачу информации навязыванием, при условии наличия диалога и свободного выбора обеих сторон. Я не считаю навязыванием предоставление полноценной и всесторонней информации для дальнейшего обдумывания и деланья выводов.

Так-так, все правда
але ж до стільця ніхто не прив'язуєicon_smile.gif

--------------------

Saviour
Дата 21.01.2009 - 21:43
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
Тераль
Цитата
але ж до стільця ніхто не прив'язує

Этим я и пользуюсь icon_wink.gif Я телевизор уже пару лет не смотрю... Но это я.

Отредактировал Saviour - 21.01.2009 - 21:44

--------------------
PM
alphabet hater
Дата 21.01.2009 - 21:58
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
з того що харить найбільше - важливість родинних звязків.
може я і страшно погана, погана людина але мені всерівно, і якщо ще близька родина типу братів і матері ще хоч щось для мене значать, то решту- двоєрідні, троєрідні я б волів взагалі не знати. і не те щоб вони аж такі всі погані люди, просто вони нічого не значать в моєму житті так для чого придурюватись? eusa_shifty.gif

все решта таки не навязується. або мій свідомий вибір або по іншому просто не можливо(ну типу дорожні правила. якби сильно я не хотів переходити вулицю коли захочу, а не чекати зеленого icon_wink.gif )

--------------------
Світе, змінися бо я тебе лишу!!!моє жж

user posted image
PM ICQ
ZyXeL
Дата 21.01.2009 - 22:27
Цитировать сообщение
  • Хороший Магистр
мне навязывают вов 0001.gif

--------------------
user posted image
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
MaD LOrD
Дата 21.01.2009 - 22:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Жадный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Цитата
Но я нашел прекрасный способ, даже не борьбы, нет, освобождения от любого навязывания - игнор. Ведь любая аффирмация на тему "я думаю то-то и то-то" не более чем закрепление определенного состояния ума в данный конкретный момент. Если я реально не могу повлиять на поведение других людей, да и не хочу, и к тому же мой голос далеко не решающий, то... То остается оставить жевать мысленную жвачку и в каждый конкретный момент действовать так, как подсказывает (ух как пафосно!) сердце. Вот так.

это иллюзия. ты не освободился, я уверен.
Цитата
оу йе. Ван проблем - мені то нічого не нав'язують, тому відмовлятись не потрібно

я повторю - ты просто слишком глуп чтобы это заметить. увы и ах.
Цитата
все решта таки не навязується. або мій свідомий вибір

это тоже навязали.

--------------------

--

--

--
Klimat
Дата 21.01.2009 - 22:39
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
Без "навязывания" (которое в кавычках) можно на необитаемом острове разве что жить. С рождения. Бегать на четвереньках, кушать травку...

А без кавычек мне никто ничего не навязывает.

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
alphabet hater
Дата 21.01.2009 - 22:54
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
MaD LOrD
з таким же успіхом можна сказати що тобі навязали думку про те що тобі все навязали

а ще мені мати шкарпеток теплих на зиму навязує 2-3 пари ^_^

Отредактировал alphabet hater - 21.01.2009 - 22:57

--------------------
Світе, змінися бо я тебе лишу!!!моє жж

user posted image
PM ICQ
Klimat
Дата 21.01.2009 - 22:55
Цитировать сообщение
  • Хороший ПирамидХэд
alphabet hater
+1000 biggrin.gif up.gif

--------------------
user posted image
Tu Fui Ego Eris
mr. Jack
Дата 21.01.2009 - 23:51
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Навязывают, навязывают... Нужно противостоять, игнорить.... Зачем?

Какой смысл противостоять несокрушимому? Поддайтесь, влейтесь в общий поток... Варитесь в этом бульоне и получайте удовольствие... Навязывайте свое. Это вполне реально. Если в вас есть хоть немногого силы воли, настойчивости, желания... (а это есть в каждом), то шанс навязать, достаточно велик. А какой это кайф: навязывать / убеждать / управлять / подчинять...

Это плохо выглядит? - Делайте это тонко. Навязывая свое мнение, одновременно заставьте их убедиться в своем благородии, воспитании, такте, /вставить свои ценности/... Этим вы и желаемого добьетесь, и уважение окружающих получите. Иначе вас просто пошлют куда подальше (ака грубо навяжут свое)...

Грусно все это, и вообще противно..? - Да, есть немного лицемерия. Но оно все больше подсознательно. И задумываться об этом лучше там..., смысле после... А пока у вас есть жизнь - живите. Что поделаешь, если природа человека (и не только человека) заключается в удовлетворении своих потребностей. А поскольку человек живет в обществе (или в любых других рамках условности/зависимости), потребности свои удовлетворять лучше всего через навязывание изъявление (согласитесь, лучше звучит, хотя суть та же) своего мнения.

А грубое, тупое, быдловатое... навязывание, приемлемым не может быть по определению. Но и его лучше не игнорить. Воспринимайте, анализируйте и действуйте адекватно. Просто закрыться – это не выход .Так вы сильно рискуете напороться на что-то куда более неприятное.

З.Ы. Аж странно как-то, но в чем-то даже, я, MaD LOrD-а поддержу eusa_shifty.gif

--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
MaD LOrD
Дата 22.01.2009 - 00:12
Цитировать сообщение
  • Хороший Жадный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
mr. Jack
молодец, скушай свою синюю таблетку. когда человек сражается с непобедимым, он постоянно улучшает себя, чтобы победить. а так как он сражается с непобедимым, то и предела его совершенствованию нет. хотя в нашем случае это можно назвать разрушением (самого себя, если смотреть со стороны общества).

--------------------

--

--

--
mr. Jack
Дата 22.01.2009 - 00:29
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
MaD LOrD
Где я говорил про сражения и совершенствование. Я просто пытаюсь сказать, что не нужно бороться, или прятаться. Нужно принять правила и играть по ним.
А для общества выстроить красивую матрицу (а лучше и для себя тоже). И все будут довольны.

--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
MaD LOrD
Дата 22.01.2009 - 00:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Жадный
  • Предупреждения:
    (0%) -----
mr. Jack
завязывай с веществами. ты сказал что не нужно бороться с непобедимым, я сказал что нужно - это способ самосовершенствоваться.

--------------------

--

--

--
Trapper
Дата 22.01.2009 - 01:26
Цитировать сообщение
  • Хороший Неопределенный рейнджер
  • Предупреждения:
    (20%) X----
alphabet hater
Цитата
... з таким же успіхом можна сказати що тобі навязали думку про те що тобі все навязали...

Так і є. Все, всі всім щось нав'язують. Це замкнене коло. І є такі люди, яким подобається нав'язувати іншим думку про те, що їм щось нав'язують. Наприклад, я 0001.gif.
Хоча, здається, і нав'язування, і ненав'язування - це правда :-).

--------------------
Забавно... Вот он я... уже давно ни модератор, ни премодератор... никто... но следующие ссылки всё-равно оставил!
Правила форума, Жалобная книга, Бан-лист.
Вассаллог
Дата 22.01.2009 - 03:40
Цитировать сообщение
  • Хороший метр без кепки
  • Предупреждения:
    (20%) X----
MaD LOrD
Цитата
весь современный образ жизни был навязан людям.

Поподробней, пожалуйста. Я лично всегда считал, что люди сами сформировали современный образ жизни, отталкиваясь от собственных желаний и выгод и ориентируясь на поставленные природой обстоятельства.
Если же имелось ввиду навязывание определенного образа жизни _индивидууму_ - то это не навязывание, это просто поставленные обществом обстоятельства, при которых нормально жить можно только соблюдая определенный образ жизни.
Saviour
Прости, я ничего не понял.
По сути, игнорировать стоит лишь тогда, если ты уж считаешь себя очень слабым в интеллектальном плане человеком и не можешь сходу препарировать суждения навязывающего. А если еще есть возможность откровенно в дискуссии попустить навязывающего - от этого просто море удовольствия biggrin.gif То есть, к любой подаваемой информации нужно относится скептически, это гораздо лучшая защита от наваязывания. А если ты будешь игнорить, у тебя попросту не разовьется иммунитет и тебя завлечет в какую-то секту первый попавшийся иеговист, который скажет что-то такое, что не соотвествовало твоим стереотипным представлениям biggrin.gif

Вот, а мое мнение - навязать просто лишь вкусы. Вот мне например ровесники навязали святую веру в то, что чем больше женская грудь, тем она лучше hul.gif А вот взгляды навязать можно только в случае полного отсутсвия оных до попытки навязывания. Да и то, человек все-равно даже в принятии определенных, новых для него взглядах, все равно будет руководствоватся чем-то субьктивным. При чем, чем сильнее это субьективное, тем труднее навязать определенную точку зрения.

Извините за сумбур, вы ж понимаете, три часа ночи почти (хотелось бы зарание предпредить попытки послать меня спать вместо того чтобы нормально и конструктивно комментировать мой пост biggrin.gif).

--------------------
Saviour
Дата 22.01.2009 - 09:57
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (80%) XXXX-
MaD LOrD
Цитата
это иллюзия. ты не освободился, я уверен.

Просто судишь обо мне ты по себе самому, для тебя в данный момент такое нереально. А возможно ты пробовал (хотя врядли), но не вышло.
mr. Jack
Цитата
Поддайтесь, влейтесь в общий поток... Варитесь в этом бульоне и получайте удовольствие... Навязывайте свое.

Все это уже было. Не интересно и бесполезно - там люди варятся по семьдесят лет и что?
Цитата
А пока у вас есть жизнь - живите.

Я не считаю предложенный вариант настоящей жизнью. Так - иллюзия полезности и деятельности, чтобы чем-то себя занять до смерти.
Вассаллог
Цитата
А если еще есть возможность откровенно в дискуссии попустить навязывающего - от этого просто море удовольствия

а) Я сказал, что дискуссию навязыванием не считаю, потому и игнорить ее не обязательно.
б) ЕСЛИ ты этого хочешь и ЕСЛИ ты получишь от этого удовольствие. В большинстве случаев, если оппонент свято уверен в своем, ты не сможешь убедить его даже предоставив тысячу (с твоей точки зрения) неоспоримых аргументов, он всеравно не будет согласен, ДАЖЕ если де юре с тобой согласится в голове он найдет кучу оправданий почему все-таки прав он. Ну а велика ли честь попускать всех остальных, которые вообще безграмотны? Не надоест? Это только способ потакать своему чувству собственной важности.
в) Да, все эти победы - липовые, всего лишь бесполезное и безпричинное завышение ЧСВ, только не в духе школьников с луркмора, а в исконном значении этого термина, вот уж что точно ни к чему хорошему не ведет.
Цитата
А если ты будешь игнорить, у тебя попросту не разовьется иммунитет и тебя завлечет в какую-то секту

Так насчет сект это у тебя с МаксДрейком больная темa icon_smile.gif. Нафига мне надо тратить время на скептицизм, если мне просто не интересен предмет разговора с этим самым иеговистом))?
Тем более такой "иммунитет", это не расширение кругозора, а его уменьшение.

Отредактировал Saviour - 22.01.2009 - 10:07

--------------------
PM
Midrane
Дата 22.01.2009 - 10:27
Цитировать сообщение
  • Хороший лесбиянка, запертая в теле мужчины
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Запарили мне библию, Иисуса христа и святого духа навязывать. Сыт этим по горло
PM Письмо на e-mail пользователю
Deidra
Дата 22.01.2009 - 10:54
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Мне навязывают противоположные политические взгляды, дикие цены за газ и Маяковского.
А еще мне навязывают "Град обреченный", здоровый образ жизни и Сталкер: Клиар Скай.
Ну так я еще подумаю, от чего отказываться. %)

Вассалог
Цитата
Поподробней, пожалуйста. Я лично всегда считал, что люди сами сформировали современный образ жизни, <...>
Если же имелось ввиду навязывание определенного образа жизни _индивидууму_ - то это не навязывание, это просто поставленные обществом обстоятельства, при которых нормально жить можно только соблюдая определенный образ жизни.

Сам же ответил на свой вопрос. Какие-то люди на определенном этапе своего развития сформировали ныне существующий образ жизни. Теперь же конкретный индивидуум, на каком-то этапе своего развития, этим образом жизни недоволен. Шагнуть за его пределы - значит нарушить законы сформировавшегося общества.
PM Письмо на e-mail пользователю

Опции темы Страницы: (3) [Все] 1 2 3  Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включё ]

Украинская Баннерная Сеть