МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (2) [Все] 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Опять таки муки выбора :)
Dante1717mx
Дата 21.08.2007 - 00:08
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Valeron
А вот вы Valeron и попались. biggrin.gif
Цитата

Immersion Corporation, которая разрабатывала систему отдачи (вибрацию) для DualShock 2, представила новую версию контроллера следующего поколения, оснащённого функцией вибрации. Новая технология использует один мотор (вместо двух в предыдущей версии), что значительно облегчает устройство. Также Immersion Corporation сообщила, что эта версия не будет мешать сенсорам движения и может быть установлена в контроллер PS3.

В более позднем заявлении глава американского отделения Sony сообщил, что вибрация была удалена из контроллера исключительно для снижения цены устройста, и уточнил, что это было стратегическое, а не техническое решение. На E3 2007 компания объявила о том, что в Sixaxis появится вибрация, работающая одновременно с датчиками движения. В новую модель геймпада встроено два независимых вибромотора.

Вибро вернулся!!! В последних версиях консолей он будет присутствовать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Как видно Сони решила проблему с Immersion Corporation. Если не веришь мне, иди на Википедию и ищи раздел Sixaxis. Так что ИксБокс в большем пролете. eusa_dance.gif
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт ICQ
KOzak
Дата 21.08.2007 - 00:16
Цитировать сообщение
  • Гетьман - Джедай
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Народ, мы вообще-то советуем выбрать консоль для ребенка...думаю, что игры на вии гораздо более доступны чем пс-овские и коробочные, как и сама консолька...насколько знаю стоит порядка 300 у.е. мы же не хотим, чтобы из ребенка вырос ценящий в играх только графику манчкин? сильвер, бери вии - вырастет настоящим геймером в хорошем смысле этого слова...

--------------------
Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан...
Valeron
Дата 21.08.2007 - 00:43
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
KOzak
Вий не перспективен как отдельно взятая консоль. Как вторая или третья, да, у нее есть свои плюсы, но если выбирать между ней, сонькой и боксом, то тут она уступит.
Еще чуть-чуть и ее не хватит, что бы тянуть некст-геновские игры. К тому же, Найнтендо явно не спешит с эксклюзивами.
К тому же, у нее цена не намного ниже того же бокса 360, что явно не играет в ее пользу. Сейчас Вий впродается по 400 баксов за штуку. Уже есть "прошитые", но они дороже еще на 80 баксов.
К плюсам можно отнести, что в ней пока глюков не замчечено (не греется, не сильно шумит), её уже прошили, ну и один из главных плюсов - цена на игры для взломанной косоли низкая, 10-ю баксами за диск с игрой сейчас даже студентов не напугаешь.
Но это все ИМХО.

Отредактировал Valeron - 21.08.2007 - 00:48

--------------------
Valeron
Дата 21.08.2007 - 00:57
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Dante1717mx
Цитата
Вибро вернулся!!! В последних версиях консолей он будет присутствовать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Как видно Сони решила проблему с Immersion Corporation. Если не веришь мне, иди на Википедию и ищи раздел Sixaxis. Так что ИксБокс в большем пролете.

Знаем - знаем, слышали, читали. А еще знаем, что Майкрасофт подал в суд на эту самую иммершн корпорацию. А все потому, что технология виброотдачи запатентована и сони изначально банально не смогли договориться. Майкрасофт держал за жабры, при чем очень неслабо.
Но после того, как стало понятно, что зря Сони пожлобились изначально, они теперь пытаются отбрехаться, мол это стратегический шаг, понижение цены и прочее. Вот только почему то удивительным кажется, что не прозвучало третье заявление, о том, что цена на новый геймпад с виброотдачей будет поднята. Странно, не правда ли icon_smile.gif
Но это все мелочи. Я больше чем уверен, что в Майкрасофте уже давно готовят новый удар в борьбе за покупателя.

ЗЫ: и с какой стати я должен тебе не верить? Я ведь выше не о недоверии писал, а о том, что информация которой ты делился уже давняя. Делов то.

--------------------
Dante1717mx
Дата 21.08.2007 - 01:45
Цитировать сообщение
  • Подмастерье
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Valeron
Это что б инфа была подкреплена источником.
Shaman
Дата 21.08.2007 - 13:06
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
KOzak
Цитата
Кстати, лицензию на разработку под ПС ОЧЕНЬ сложно пробить, поэтому я бы не стал ожидать кучи новых игр

И мало того, даже если ты уже пробьешь лицензию, то Сони в любой момент может из-за любых боков свернуть твою разработку.

Valeron
Цитата
Первое снижение цены будет уже этой осенью, но на нашем рынке это почему то не отражается, хотя консоль тут официально продается.

В США будут продаваться консоли в двух вариантах: 1. 60 гиговый по сниженной цене, 2. 80-гиговый вариант по старой.
А в европе официально будут продаваться ПС3 по старой цене, при этом приставка будет оборудована 60-гиговым винчестером, что есть не совсем гуд, но в замен в коробочке с консолью будет находиться дополнительный геймпад и два диска.

Цитата
На что фанаты хбокса ответят, что в сиаксисах нет вибро и вообще они легкие как перышко.
так что, палка о двух концах 

Хоть мне еще и не удалось поиграть на ПС3, но геймпад уже успел подержатьicon_smile.gif. Не понравился только закос под Х-боксовский вариант. Теперь, Л2 и Р2 представляют собой движемые триггеры.

--------------------
Спаси дерево - убей бобра!
Смайлики это - одухотворенные знаки припинания:klbasit
Не хочешь выслушивать правду, сказанную в глаза? Готовься получить ножом в спину.
Хто-хто? Яхто! ©ТОЛ
ContrA
PM ICQ
KOzak
Дата 21.08.2007 - 13:32
Цитировать сообщение
  • Гетьман - Джедай
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Мне вот интересно, видит ли Сигал, что мы ему тут насоветовали? по-моему тут инфы о самих консолях больше чем простых советов...
2Валерон
Чувак, консоль будет браццо для маленького ребенка. Брать ПС3 или коробку - куча денег уйдет потом на компашки. согласен - перспектива, некстген и прочее
НО! Для ребенка, считаю, надо брать либо вии либо ПС2, по всем вам известным причинам (доступность, широкий выбор игр (во всяком случае для ПС2 - так точно), необязательность иметь соотв. приставке ТВ (на совецком даже неплохо смотреццо будет))... Кто не согласен именно с ЭТИМ утверждением?

--------------------
Shaman
Дата 21.08.2007 - 18:48
Цитировать сообщение
  • Грандмастер
  • Предупреждения:
    (0%) -----
KOzak
По моему, как раз если отталкиватся от того, что приставка будет покупаться именно для ребенка, тода я думаю лучше взять консоль от нинтендо.

Цитата
необязательность иметь соотв. приставке ТВ (на совецком даже неплохо смотреццо будет))... Кто не согласен именно с ЭТИМ утверждением?

Я. Советские телики бывают разные 0001.gif.

--------------------
Спаси дерево - убей бобра!
Смайлики это - одухотворенные знаки припинания:klbasit
Не хочешь выслушивать правду, сказанную в глаза? Готовься получить ножом в спину.
Хто-хто? Яхто! ©ТОЛ
ContrA
PM ICQ
KOzak
Дата 21.08.2007 - 19:52
Цитировать сообщение
  • Гетьман - Джедай
  • Предупреждения:
    (0%) -----
слава яйцам, мы наконец-то вспомнили, что консоль покупаиццо для детишечки!
З.Ы. то что в скобках - это не утверждение =) утверждение перед ними icon_wink.gif

--------------------
Odi
Дата 21.08.2007 - 21:21
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Во фанбои дають, жуть просто. Сам не имею - но другим советую. Да уж... Ну, Сильвер со слов Валеры, надеюсь уже определился.

--------------------
Пять условий для одинокой птицы: первое - до высшей точки она долетает, второе - по компании она не страдает, даже таких же птиц, как она, третье - клюв ее направлен в небо, четвертое - нет у нее окраски определенной, и пятое - поет она очень тихо
PM Письмо на e-mail пользователю
Valeron
Дата 21.08.2007 - 21:40
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Shaman
Цитата
В США будут продаваться консоли в двух вариантах: 1. 60 гиговый по сниженной цене, 2. 80-гиговый вариант по старой.
А в европе официально будут продаваться ПС3 по старой цене, при этом приставка будет оборудована 60-гиговым винчестером, что есть не совсем гуд, но в замен в коробочке с консолью будет находиться дополнительный геймпад и два диска.

Ну меня США мало интересует. Мне больше интересно, почему же для европы такой реверанс в исполнении Сони icon_frown.gif После того как на Е3 объявили цены на консоли с осени этого года, я долго челюсть с пола поднимал. Извините, но блин, не 300 же баксов разница должна быть.
А Стартер-паки я уже видел, прилагается второй пад и "Резистенс" с "Моторшторм". Очень не плохой набор.
KOzak
Цитата
Чувак, консоль будет браццо для маленького ребенка. Брать ПС3 или коробку - куча денег уйдет потом на компашки. согласен - перспектива, некстген и прочее
НО! Для ребенка, считаю, надо брать либо вии либо ПС2, по всем вам известным причинам (доступность, широкий выбор игр (во всяком случае для ПС2 - так точно), необязательность иметь соотв. приставке ТВ (на совецком даже неплохо смотреццо будет))... Кто не согласен именно с ЭТИМ утверждением?

Не поленись, почитай первые посты, чувак.
Odi
Цитата
Во фанбои дають, жуть просто. Сам не имею - но другим советую. Да уж... Ну, Сильвер со слов Валеры, надеюсь уже определился.

Будет Вам сударь, я в этом профан, что бы на моих словах делать выводы 0001.gif Личное мнение, не более icon_smile.gif

--------------------

Опции темы Страницы: (2) [Все] 1 2  Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включё ]

Украинская Баннерная Сеть