МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
    Страницы: (4) [Все] 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Готическое творчество
Midrane
Дата 15.12.2006 - 23:15
Цитировать сообщение
  • Хороший лесбиянка, запертая в теле мужчины
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
SunnyBoy
да, пусть едет за шоколадкой. Как раз в холодильнике лежит

Itilienn
icon_wink.gif

PM Письмо на e-mail пользователю
Lambert
  Дата 16.12.2006 - 18:47
Цитировать сообщение
  • Неофит
  • Предупреждения:
    (20%) X----
Ого! ofiget.gif Блін, як же я приїду зі свого Яворова? 15_weeping.gif 15_weeping.gif 15_weeping.gif Захалустьє,
бляха-муха... user-900-1103187574.gif
З.І. Це я, Ітіліенн, мене форум послав далеко, сказав шо я на рік під баном, от я й зареєструвався по-новому.

Отредактировал Lambert - 16.12.2006 - 18:48

--------------------
Lambert was the one of witchers in the times of war with Nilfgaard. One of the best, I think.

You wanna justice, hire a witcher.
Pragniesz sprawiedliwości, wynajmij wiedźmina.
Хочеш справедливості, винайми відьмака.
Tetragrammaton
Дата 24.12.2006 - 19:31
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Народ, а конкурс ше триває, мона ше писати?

--------------------
Я - Ankh.
"Українців нема, так? А хто вас зара ріже, падлюки?!"©
Анкх - як ієрогліф, цей знак означає "життя", а як символ указує на безсмертя. У ньому поєднується хрест, символ життя, і коло, символ вічності, разом же вони позначають вічне життя. І, проте, анкх є чимось незрівнянно більшим, ніж просто символом життя, оскільки зв'язаний із трансформацією звичайних життєвих процесів.
PM Письмо на e-mail пользователю ICQ
Midrane
Дата 24.12.2006 - 19:49
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Amelas E'limion
Мона, тока из-за такой многочисленной явки участников призы будут поскромнее )
Tetragrammaton
Дата 24.12.2006 - 22:32
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
MaxDrake
Ясно, скоро буде мій "шедевр" eusa_boohoo.gif

--------------------
Я - Ankh.
Анкх - як ієрогліф, цей знак означає "життя", а як символ указує на безсмертя. У ньому поєднується хрест, символ життя, і коло, символ вічності, разом же вони позначають вічне життя. І, проте, анкх є чимось незрівнянно більшим, ніж просто символом життя, оскільки зв'язаний із трансформацією звичайних життєвих процесів.
Tetragrammaton
Дата 28.12.2006 - 19:23
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Вже третина є, прошу не закривати конкурс поки не напишу. Бо часу небагато, десь за три-чотири дні має бути готово.
Пишу про Лестера icon_wink.gif

--------------------
Я - Ankh.
Midrane
Дата 28.12.2006 - 20:15
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Amelas E'limion
Молодец )). Хоть кто-то отважился ))
Tetragrammaton
Дата 28.12.2006 - 21:45
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
MaxDrake
Ага, ждите icon_smile.gif

--------------------
Я - Ankh.
Tetragrammaton
Дата 29.12.2006 - 23:42
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
10000 знаків - це з пробелами чи без?

--------------------
Я - Ankh.
Midrane
Дата 29.12.2006 - 23:50
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Amelas E'limion
без icon_wink.gif
Tetragrammaton
Дата 30.12.2006 - 09:17
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
MaxDrake
Значить на даний момент є 5412 icon_wink.gif
Ок, продовжую...

--------------------
Я - Ankh.
Tetragrammaton
Дата 30.12.2006 - 19:23
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Ось він. eusa_boohoo.gif Оцініть eusa_think.gif

Бравий наркоман.Щоденник.
::..День 23 року 874..::
Мене звати Лестер. Це мій щоденник. Я учень Тарніуса. Того, вибачте мене, ідіота. Сидить день і ніч в своїй «лабораторії», світу не бачить…Що ж він там робить стільки часу, я не розумію?
Інколи, буває, скажу йому:»Майстре Тарніус, чай будете?» А він якоюсь незрозумілою мовою мене обматюкає:»You are very stupid, apprentice! I already said I don’t want your narcotic tea! After that I cannot concentrate. Stupid, moron, fool and imbecile…» Чорт би його побрав, того чарівника, не люблю я чарівників, та й не полюблю вже напевно. Тільки й знають, шо матюкатися неясними мовами.
Так от. Живу я в славному місті Гелдерні. Досить непогане місто, зважаючи на кількість шахт навколо. Люди непогані, привітні, сильно не б’ють…коли я обкурений.
Я тут інколи траву курю. О, її возять з колонії, де в’язнів тримають. Та трава – то просто рай на землі, після неї стає так класно, файно і взагалі супер…
Я там раніше сказав, шо я учень Тарніуса. Тепер вже колишній…Задовбали мене всі, я втік з Гелдерна. Піду на південь, там, кажуть, багатства різні і таке інше….Зараз я пишу цей запис в щоденнику і курю цю божественну травичку.»Das ist eine gotliche sсheise…»Так, я наркоман, признаю, але я бравий наркоман, я б’ю всіх ворогів сильно і швидко, ударище в мене шо треба!
::..День 26 року 874..::
На південь дійти не вдалося, дуже багато орків сказали мені:»You now go away or we crush your skull. Go, morra, if you want to live.» На кораблі грузилися, відпливали кудись. Придурки, плавати їм захотілося…Я вирішив піти в Ардею, приморське село на сході. Думаю, там буде чим зайнятися.
::..День 34 року 874..::
Як же ж важко без трави, вона в мене закінчилась! Голова болить, руки трясуться, від кабанів мушу втікати, бо зажеруть мене в такому стані….Треба втікати. Але куди? О, хтось йде, треба поговорити, можливо допоможе.
::..День 35 року 874...::
Поговорив на славу. Виявляється, мужика звали Ангар. Він живе в Ардеї. Зараз десь пішов, казав мені сидіти тут і не рухатись. Сиджу.
Як же ж обжерся! Давно я не їв стільки м’яса. Ангар – класний мужик! Приволок з лісу оленя, кабана, двох зайців і змію. Круто! Буду з ним триматися, він не виглядає на когось, хто мене покине. До речі, голова вже так не болить, руки майже не трясуться, починаю нормально почуватися. Хоча, трава була така класна…Але після неї в мене завжди були глюки, я правильно зробив, шо перестав курити, може здоровим буду.
Казав Ангар, шо буде мене вчити користуватися зброєю. Для чого мені це, ніяк не зрозумію? Я ж начебто був учнем мага…Хоча, не дуже успішним. Закляття знаю тільки одне, такі слова незрозумілі, ага:»Happy New Year, Happy New Year, and Merry Christmas! Der kwaken zein bolloten der schlaf, der schlaf.» Це закляття виклику скелета. Воно все одно мені жодного разу не получилося правильно – то ребро якесь, то череп, то, вибачте мене, таз…Не бути мені магом, коротше. Залишуся з Ангаром, може шось із тої дружби й вийде.
::..День 36 року 874..::
Цікавий він вчитель, цей Ангар. Постійно мовчить. А якщо шось скаже, то хіба шо насварить, хоча частіше мовчить. Може, це означає, шо я все правильно роблю. Сьогодні був перший урок, так сказати, битви на мечах. Але які там мечі, коли я б’юся власноручно зробленою булавою…Проте, мені це подобається більше ніж вся та магія, фігня то все, на мою думку. Але ж є потужні маги…Нічого, всі вони ніякі і взагалі чудаки неясні.
Так-от, мої уроки мечника. Булавщика, точніше. Ангар каже, шо потрібно взяти булаву в одну руку. А не в дві, як я це робив спочатку. Таким чином забезпечується більша мобільність, а також рухливість. Ну, я махав булавою, махав і зрозумів одну просту річ, а саме – не треба нею махати! Треба акуратно, точно і цільно бити ворога у той момент, коли не зрівноважений і неготовий до удару. Це ж надзвичайно просто.
Казав Ангар, шо сьогодні ми йдемо в Ардею, до нього додому. Ну що ж, подивимося…
::..День 43 року 874..::
Ардея. Село! Тут в таверні три столи, і нема нормального пива! Тут неможливо працювати, бо тут нема можливостей! Хоча, це я даремно, мені якраз зараз нічого дуже не потрібно – живу я в Ангара(в нього найбільша хата, до речі), вчить мене він у дворі своєму. Ляпота…от би трави зараз…Але не можна, ніякої трави, тим більше шо нема ні грама її…Але якби була…наркоман довбаний! Я себе ненавиджу.
Коротше, Ангар – не просто житель даного населеного пункту, так сказати, він – мисливець. Тобто не мисливець, а Мисливець. Це посада тут така – хто вміє тримати зброю, той і Мисливець, головний захисник села від вовків, падальщиків і решти ящірок. Так-от, його тут всі дуже поважають, здороваються постійно. Розказують, шо він збирається йти в похід на орків, бо скоро почнеться війна з ними, але тим чуткам ніхто не вірить. І дійсно – які можуть бути орки зараз, коли королівство настільки сильне і потужне, а король керує всім живим навколо. Це все видумки старих ідіотів, до правди їм, як до неба. Навіть якшо орки і прийдуть, то такого тягла отримають, шо більше ніколи не попруться сюди.
Сьогодні ходив з Ангаром на «вилазку». Мочили ми з ним ящірок і ше пару падальщиків. Досить непогано все получилося, я навіть трохи починаю звикати до цього всього. Ангар виглядав свіжим, так, якби він і не ходив нікуди. Але ж сімнадцять ящірок порубав! Я рахував спеціально. Крутий мужик, нічого не скажу. Він подобається мені тим більше, чим більше я його знаю. Ага, тут скоро свято якесь – Переведення Інноса на новий рівень. Шо за свято незрозуміле? Який новий рівень? Фігня якась… Ну, менше з тим, мені ше обробляти шкіри ящірок, які ми з Ангаром принесли з вилазки. А то є тяжка робота! Інколи, буває, до ночі сиджу, поки все зроблю.
::..День 46 року 874..::
Все, зараз приходить Ангар і ми з ним відпливаємо. В Хорініс, а точніше – в Рудникову долину. Він казав, шо в нього там справи, але які там можуть бути справи в такого, як він? Хоча, подивимось…
::..День 47 року 874..::
Він злочинець! Ангар злочинець! Ніколи не повірю!!! Сказали, шо він вбив поважного і заможного громадянина столиці, але ж це неправда, не може цього бути! От які в нього справи в Міненталі, та і в мене тепер теж… Поліз захищати вчителя, як придурок… Буду в тюрмі сидіти, як якийсь виродок останній. Ну нічого, головне, шо зі мною буде Ангар, з ним я не пропаду.
::..День 54 року 874..::
Як же ж все-таки змінилося моє життя за цей місяць! Я міг би зараз сидіти біля того старого ідіота і носити йому баночки. А ні, захотілося пригод, адвенчурів, свіжого повітря. Нашо мені то було треба? Це ж не життя, а просто жалюгідне існування! Цей Міненталь, виявляється, не таке вже й погане місце, як на тюрму. Але люди тут страшні! Зустрів не давно двох якихось чудаків, то вони за мною десять хвилин гналися з криками:»Du ascloch!» Проте, я недавно чув про якусь секту на болоті, поклоняються якомусь-там богу. Але найголовніше – в них на тому болоті росте трава!!! Це звідти її возили в Гелдерн! Треба буде обов’язково туда сходити. А поки шо ми з Ангаром блукаємо якимись горами, він шось шукає, а я, як завжди, не доганяю ніфіга з того, шо він робить. А коли я йому сказав про ту секту на болоті, то він тільки тихенько шось сказав і посміхнувся. Напевно, теж хоче туди піти. Тим краще для мене. Трава!!! Трава! Трава…
::..День 55 року 874..::
Тут, виявляється, є такі тварини, яких я ніколи і не бачив. Всякі якісь неясні звірі, взагалі, не знаю, шо і думати про них…Але Ангар їх рубає, так шо я не переживаю за своє життя. Ми далі блукаємо по тих горах. Але тепер дуже часто зупиняємось на привали і Ангар ходить кудись надовго, інколи днями його нема. Коли я запитав, де він пропадає, він сказав:»Я шукаю башту.» Яку башту? Може, башту якогось мага? Напевно, вони часто живуть в баштах, ті збоченці…Але на якого чорта йому маг??? Дивний він все-таки, той Ангар, тільки і робить, шо проблеми на свою голову шукає. Але постійно їх вирішує. Не знаю, може нагадати йому про секту? Чи краще не треба? А якшо він вирішить, шо я ставлю себе вище за нього? Але ні, не вирішить. Хоча… Коротше, нагадаю, як тільки він прийде.
::..День 56 року 874..::
Нагадав! І він обрадувався! Сказав:»Та, Лестер, йдемо туди.» думаю, там мені буде краще і до того ж – я накурюся! До чорта всі заборони, я хочу курити, бо я – бравий наркоман!
::..День 60 року 874..::
Тут класно! Курити можна скільки влізе, абсолютна свобода, ніхто не заставляє нічого робити, інколи гуру( це місцеві керівники) дадуть якесь завдання, а так – все прекрасно! Ангар пішов тренувати молодих сектантів, стражів, а я просто собі тут живу, курю суперкласну травичку і балдію…Життя прекрасне! Я вже досить видна фігура в Братстві, мене поважає багато людей. Чи добився иб я такого у Тарніуса? Дуже сумніваюся!
Братство Спящого – це кучка людей, які поклоняються божественній формі життя – Спящому. Наш лідер – Юберіон, він наймудріший і наймогутніший із гуру. Його права рука – кор Галом. Обидва вони мужики нормальні, і поговорять, і допоможуть, коли треба. Теж в Братстві є нижчий ранг – Стражі – це воїни Спящого, його опора і сила. Ну а найнижчими є послушники, такі як я. Хоча через рік-два я вже стану гуру. Послушники збирають на болоті траву, торгують нею із Гомезом, місцевим рудним бароном, що перебуває під владою магів Вогню, а також із Новим табором, зборищем злодіїв і головорізів, якими керують маги Води. Непогано тут, в Міненталі…
::..День 3 року 875..::
Нарешті я знайшов свій старий щоденник! Давно його не бачив. Після тієї подорожі із стражами на поклоніння до Спящого багато змінилося. Я скоро буду посвячений у сан гуру, Ангар став кором, в нас багато нових послушників. А похід, він закінчився невдачею, як я і сподівався. Не захотів Спящий говорити з нами, та і чому він повинен був з нами говорити? Ми ще нічого особливого не зробили для нього. Шкода, Юберіона не було серед нас, тоді може б шось і відбулося. А так – просто прогулянка піврічна майже…Ну нічого, треба продовжувати жити, не занепадати духом. Мені до кінця ув’язнення залишилося всього-на-всього вісімнадцять років. Ого! Чого ж мені так багато дали? Навіть ніколи не думав про це…
Трава набридла, курю тепер рідко, коли дуже хочеться. І взагалі. Депресія якась…
Тут новий послушник з’явився. Але він не такий, як всі, він якийсь особливий. Я відразу це відчув, тому допоміг йому заговорити з гуру, і ше в кількох справах. Він по прекрасній ціні продав траву, таку ціну ше ніколи барони не давали, може тепер почнуть…В нього є перспектива, я це бачу ясно і світло. Але ж цікаво – як його звати? Він так і не сказав досі. Цікаво…Може, це шпигун якийсь? Блін, ну шо за придуркувата ідея? Шпигун…Трава зовсім з мене весь розум вже витягнула.
Кор Ангар каже, шо теж згідний на рахунок того послушника. Він дуже вправно володіє мечем, краще за декого зі стражів, хоча вони роками тренуються…Я мушу побачити, шо з того всього получиться. Зараз піду розгребу ту проблему з болотожорами, замахали вже…
::..День 4 року 875..::
Болотожори! Сколько я зарезал, сколько перерезал! Треба буде направляти когось на ту роботу замість себе, бо набридло вже конкретно. Може, того, Безіменного?(його так всі тут називають, вже прижилося за день, неймовірно!)Чи Ангара попросити? Ні, той не піде, тільки обматюкає, шо я його не поважаю, те, се…Тільки не забути, коли він прийде, сказати Безіменному, хай розбереться з ублюдками. Бо замахали вже конкретно…А, я вже то писав…Ну нічого, нагадаю…А зараз йду закурю…

--------------------
Я - Ankh.
Tetragrammaton
Дата 31.12.2006 - 20:26
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Шо, не оцінить ніхто? 15_weeping.gif
Я так хотів почути, шо хто думає, а ви мовчите.
Ех... konoplya.gif

--------------------
Я - Ankh.
mr. Jack
Дата 1.01.2007 - 19:34
Цитировать сообщение
  • Хороший гуру
Нормально вполне, весело и читается легко (за "рідну мову" отдельный респект). Только похождения довольно скромные. Самостоятельности Лестеру не хватает icon_wink.gif

З.Ы. А молчит народ по известной причине smile3005.gif , хорошо б что бы хоть через недельку голоса подавать стали eusa_doh.gif

З.З.Ы Всех с НГ.

--------------------
.................Чорт: - Купи коня.
......Подорожній: - Купую.
.................Чорт: - А що даси?
......Подорожній: - Що маю.
.................Чорт: - Душу.
....Козак Василь: - Плюнь дурневі в очі.
......Подорожній: - "Тьху".
.................Чорт: - Твій кінь.

.............................................© Пропала грамота.
Midrane
Дата 1.01.2007 - 20:22
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Amelas E'limion
Неплохо, как для первого самостоятельного рассказа на форуме icon_wink.gif . И, спасибо за украинский
язык, которого так тут не хватает. Может до Толкиена ты не дотянул, но читать все-равно просто и приятно.
Tetragrammaton
Дата 1.01.2007 - 20:35
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
mr. Jack
MaxDrake
Дякую, чуваки. Приємно, чорт забирай! biggrin.gif

А укр. мова - я вважаю, що весь форум міг би перейти на українську, всі ж знають.
Тільки ніхто не хоче, бо звикли вже...

--------------------
Я - Ankh.
Midrane
Дата 11.01.2007 - 01:41
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Вот нашёл в Потоке сознания творчество Камрадов Степы и Дриззита, довольно таки старое, но интересное

Цитата
Готическая баллада.

От Торуса приказ пришел
Сделать так, что Мордраг ушел
Убить его, или еще что
Не важно
Главное, чтоб он сбежал
И рожу в лагере не показал.
Пришлось спросит его:
"Тебе не по пути?"
Мордраг сказал: "Ты парень ведь не глуп
Так что ж ты стелешься в тулуп?
Ведь можно все гораздо лучше
Сделать
Просто ты меня не побьешь
Ты вместе со мной вот пойдешь
Тебе я лагерь покажу
И еще кой-чем услужу
А может что-то подарю"
Пошел наш безымянный зек
За Мордрагом
Все время их пути
Наш парень думал отойти
Назад да врезать в спину
Но жалость верх взяла
И жадность тоже при делах
В общем пришли они
Прям к лагерю
И Мордраг говорит:
"Колечко вот держи
И Ларесу его ты покажи"
От Лареса услышал лестные слова
И домик выбрал без труда
В рабочие тотчас же записался
Помог баалам травку разнести
За это руду поделили на части
И каждый половину безымянному отдал
В общем устроился юнец
Что тут сказать? Но не конец.
Парень тут жить не собирался
Бежать он тоже, правда, не пытался.
Ума-то у него хватало,
Поэтому что-то внутри у него понимало:
Полезешь на барьер - убьет.
Да плюс еще отдать тот свиток чертов
Который Пирокар ему вручил...
Лучший был выход - стать курьером
От водных магов.
Но для этого надо
Завоевать расположение
И уважение бродяг из лагеря...
И как тут поступать?
Придумал парень кое-что...
Пришел к Диего он, спросил, надо ли что сделать?
Диего дал ему приказ - забрать листок
Из Старой Шахты
Парень листок забрал у Яна...
Принес до Лареса его...
У Лареса глаза на лоб полезли
Сказал: "Где ты достал его?"
Правду сказал наш безымянный
Созрел у Лара хитрый план.
Не столько план, как месть.
Он приписал слов пару на листочке...
И наш герой Главе теней листочек тот отдал.
Конвой охраны разгромили
Ограбили подчистую караван.
Парню отдали половину
Наемник Горн ту часть ему отдал
Завоевал парнишка уваженье
И в Новый Лагерь приняли его
Тут Ларсу вдруг приспичило узнать
Что Лагерь Секты может замышлять.
Послал героя он сказать Мордрагу
Чтоб он тотчас же все бросал
И в Лагерь Секты прибежал...

Прим. Stepa: С этого момента дальше я сочинял без Дриззита

Мордрагу бегать было лень
Сказал герою он "Парень,
Ты ведь не жмот, ну помоги!
Сам в лагерь секты прибеги
Ты разузнай там что и как
И тут же мне подай свой знак."

Ну что тут оставалось делать?
Ну, согласился парень бедный...
Не все так плохо оказалось
Сектанты рядом ошивались
И помогли ему дойти
Убив пару тварей по пути...

А в лагере давно ждал Лестер
И сразу кинулся к нему
"Эй, чел! Тебя давно искали!
Мне Горн рассказывал как вы
Вместе Старый Лагерь с ним кидали
Но это все не суть. О чем бишь я?
Ага, учти - И-Бериону нужен ты.
Что нужно от тебя - не знаю
Скорее всего, я понимаю, виденье было у него"

Послушав Бериона муть
Парень чуть не упал. Вот суть:
Спящего надо возрождать,
А добрым словом поминать
Любой дурак тут сможет.
Другое мастера Бериона гложет.
Пять камней фокусных для купола лежат
С их помощью так можно Спящего призвать
Послушника за камнем посылали.
Он не вернулся. Вот задача:
Парня того надо найти. Коль улыбнется нам удача
К сектантам его привести.
И не забыть булыжник прихватить
Иначе парня нету смысла бить...

Парень маленько удивился
Но что ж поделать? Отправился
Искать булыжник тот заветный
Благо, идти недалеко - район приметный
Прям над болотом есть скала
Вот там булыжник и лежит
И парень там где-то сидит
По логике, никто его не видел ведь
Туда герой стопы направил вмиг (прим Стёпы -- О завернул )
И там булыжник прям как по заказу
И парень там стоит, смотрит, зараза
Как только к нему герой подошел
Булыжник он схватил и быстро отошел
И заорал "Мой фокус!!! Мой по праву!
Я сам его нашел! И всю ораву
Не собираюсь я спасать!
Я буду жить без всяких тамплиеров!
Теперь я сам себе закон и вера!
Сам Спящий здесь со мною говорил!"
Тут безымянный понял вмиг -
Мозгой поехал тот новик
Словами уж его не убедишь...
Достал он меч... и что тут говорить.
Пока "избранник" без сознания валялся
Герой наш у него в карманах покопался
Топорик, травка (вот, видать, когда
Видения такие появились, да...)
И главное - тот самый фокус, юнитор
Зовите как хотите, это ОН.
К Калому наш герой помчался...
Неудивительно и вовсе -
Не все закончилось еще.
Есть вот кристалл, а с него толку?
Никто не знает, что с ним делать
Какой был толк за ним тут бегать?
Э-э-э-э, нет, Герой, ты погоди
Послушника ты приведи
Он альманах посеял где-то.
Найти его нам надо позарез
И времени тут, как всегда, в обрез" -
Так думал наш герой-наемник (прим. Стёпы - почти "Евгений Онегин" )
Несясь к реке с послушником
Всевышней волею Инноса
Тот, кого выбрал кор Калом (Во! Терь точно "Евгений Онегин". Ну ладно, хватит плагиатить )
К мосту "друзья" примчались быстро
Но Нирас тут запасовал
Сказал: "Иди. Я тут... прикрою"
Хоть бы фонарик, сволочь, дал!
Ну, делать нечего, побег
Герой в пещеру за книжонкой
Там... опа! Гоблинов орда!
Хе! Гоблины - эт не беда
Ой! Ай! Куда! Зараза! Быстрый!
Но слабый. Вот тебе. Еще.
Так, где журнал тут? Вот и книжка.
Ты не ошибся, кор Калом..."

"Ну здрасьте, мастер. Вот вам книжка.
Надеюсь все, свободен я?"
"Э, нет, ты погоди парнишка
Еще проблема у меня
Секреции, видишь ли нету"
"Секреции?" - "Да, ползуна секрета"
"Э-э-э... Я пойду пожалуй..."
"Куда пошел! Стоять!Ты умный малый...
Так что, я думаю, поймешь.
Секрет из зуба ползуна мы добываем
Но, видишь ли, секрет сей больно слабый...
Тебе лекарство вот, вот тебе мечик
Терь дуй и разберись со всем, кузнечик
Ты не боись, с тобою будет Спящий"
"Ой, успокоил, Мастер... Оптимист ты настоящий."
"Ах да! Забыл тебе сказать!
Ты ползунов в Старой Шахте можешь взять"
Ну, долго ли, коротко ли, но скажем так, ночной порой
Приперся к той Старой Шахте герой
Разобрались. Как говорил там тамплиер
В шахте тех ползунов сверх всяких мер.
А прут они из-за решетки левой...
Герой тут репу почесал
И прямо к Яну на поклон он побежал.
Так мол, и так, ты помоги, сержант!
Там ползунов до фигу, надо их сдержать...
"Иди ты, - Ян ему сказал. - Как будто мне своих забот тут мало
С камнедробилки шестеренку потерял я"
Герой смекнул, что где-то тут была
Камнедробилка, запасная, еще одна
Побег, нашел там шестеренку
Яну отдал и отошел в сторонку...
"Ну ладно, - Ян сказал. - Иди скажи
Охране, что все будет хорошо. Держи
Чуток руды за шестеренку. Все, теперь иди"
Пошел герой к воротам. Так и говорит
"Все будет хорошо, ворота можно и открыть"
"Отлично, - отвечал Ашган. - Только вот я
Не собираюсь тут сидеть один. Друзья
Могут помочь. Ты походи
И пару тамплиеров к воротам приведи"
Привел наш парень тамплиеров...
Решетку он с трудом поднял, И ТУТ...
Такая ТУЧА ползунов вылазит... Не есть гут
Руда окрасилася кровью. Но ползунов всех перебили
Герой пролез в закрытый ход, там долго не ходили.
Прям муравейник там какой-то вышел...
Путем блужданий долгих по коридорам мрачным тем
Вышел герой наш... Глянул, и обомлел совсем
Матка! Огромная та матка ползунов! Идея у героя вмиг созрела.
Ведь если матку придушить,
То ползунам ведь тоже уж не жить...
И кинулся герой с мечом на матку.
Битва была что надо...
А в яйцах матки экстракт сильный содержался.
Тут наш герой немного задержался
Чтоб яйца те собрать
И Кор Калому их отдать
Усталый но довольный наш герой,
Пошел обратно в Новый Лагерь, как домой.
Но тут... Наемники встречают как родного
"Ты к Ли беги, скажет тебе два слова"
Герой наш удивленно затылок почесал
Но делать нечего - и к Ли он побежал.
"Э-э-э... Меня зовут..." только и смел
Промолвить наш младой пострел
Как перебили вдруг его:
"Мне знать неважно как тебя зовут
Ты - в банде Лареса, и в этом вся суть.
Ты показал себя хорошим воином еще на Старой Шахте.
Я предлагаю стать тебе наемником на вахте
Покоя Водяных мудрейших Магов. Согласен?"
Ну, думаю вопрос всем ясен...
Наемником герой наш стал.
А тут посланец прибежал:
"Сам Кор Калом тебя увидеть хочет"
"Да что он вечно голову морочит?!
Пусть сам справляется, на то и Гуру он!"
"Нет, всю работу ты уже закончил
Теперь просто пойди и посмотри на торжество -
Сегодня ночью Спящего мы будем призывать"
Ну интересно сделалось узнать
Что выйдет из безумной сей затеи...
Помчался в лагерь секты парень наш.
Под вечер прибежал. Народ уже у храма собрался
Уже обряд святой и начался...
И-Берион вещал с порога храма:
"Послушники! Мечта наша восстала!
Сегодня Спящего великого мы будем призывать!"
Но только фокус взял, и только обряд начал...
Вдруг яркий свет, и орочье лицо...
И все. И-Берион свалился на крыльцо
Наш парень только что успел пробормотать
Что нефиг с слабым сердцем бесов призывать..."

И морда орочья мелькнула. Что ж...
А интерьер ведь там на Кладбище похож.
Баал Лукор с толпой туда уже пошел
Назад он не вернулся. "Вот осел...
Он что, там об булыжник навернулся?!" -
Ангар ругань свою уже почти орал...
А тут герой! "Все, круто ты попал
Ты лыжи заворачивай на орковский погост..."
"ПОГОСТ?! Да я ж вроде живой..."
"Ну это временно... Эй, стой! Лукора не забудь найти!
И если сможешь назад привести"
"А-а-а... Ну это, думаю смогу...
Хорошо что кладбище, а то не пожелаю и врагу
С живими орками там разбиратся..."
"Да ты прям оптимист. У орка
На этот день Красная Горка.
Так что там дельце будет еще то"
"Не превратиться б в решето..."
Герой подумал и пошел
Пока Ангар еще чего-нибудь не изобрел.
На кладбище, по цепке мертвых тамплиеров
И живых орков вышел парень наш
На Лукора. Не в добрый час, но вовремя.
От орков его спас.
Исследовали вместе кладбище вдвоем
Нашли: бумажку, меч и орков полный дом.
И так и сяк Баал бумажку ту крутил
Как наш герой его вдруг перебил
"У-у-у... Стены размалеваны-то как..."
"СТОЯТЬ!!! ВОТ!!! Вот он тайный знак!"
Вдруг возопли Лукор и развернул бумажку.
Бумажка оказалась орковской шпаргалкой -
Ну, на экзамен высшей магии, т.е.
Написан был там закл телепорта
Теперь надо найти куда нам с ним идти...
Тут Лукора второй раз осенило
К стене он подошел - "Как мило...
Тут следы магии какой-то я нашел"
Бумажку прочитали. Появились
В какой-то комнатке с булыжником, с мечом
Скелетом, с тем мечом в груди на черном камне
И тут Лукор совсем с ума сошел
"Нет! Этого не может быть! Неправда!
Я ж столько мучался. А что тут? Ничего!
Послушай, парень, это все твоя вина!
И Спящий появился если б не было тебя!
Я... Наверное я должен жертву принести..."
"Мда... Это в дурку сразу... Его нельзя спасти" -
Подумал наш герой и меч достал...
По крайней мере сам жертвой не стал.
Пришлось к Ангару возвращаться без Баала.

И-Берион тем временем уж ПОМЕР
Но все ж успел сказать
Что Спящего нельзя им призывать.
Что сволочь он, редиска, падла...
Гм, ну в общем я отвлекся малость.
А Кор Калом до ручки фанатизма уж дошел
Взял тамплиеров и к Спящему сам пошел.
На этом путь героя с Братством разошелся.
И наш герой, взяв фокус, в Новый Лагерь поперся
Узнав от Кроноса пароль жутко секретный
К Сатурасу добрался паренек
Уселся на пенек, отдал он магу фокус
И невзначай спросил "А что теперь?"
"Ну... Сложный тут вопрос... Фокусов пять
И все пять надо нам с их мест изьять."
"А... Можно я пойду там посмотрю?"
"Изволь. Вот карта, вот ведро лекарства
И свиток возвращения к нам в лагерь"
"Отлично, я туда пойду
Я юниторы-фокусы сто прОцентов найду"
Сверившись с картой наш герой
Заметил - ближний фокус под горой
Бегом-бегом-бегом. Туда пошел.
И - Опа! - Мильтена он там нашел.
Мильтен стоять заколебался,
Но в склеп зайти он не решался.
"Там нежити толпа, и с ним
Хранитель - для оружия неуязвим.
Что правда, у меня есть заклинанье,
Что нежить убивает моментально..."
"Дык свиток дай сюда и пошли вместе"
"Отлично. Пришло время моей мести...
Вот только ты учти -
Только хранителя тем свитком убей ты,
Всех остальных там можно и руками"
Пошли. Нашли. И кастанули.
Нежить убили а Хранитель умер.
Мильтен недолго думая взял талисман
И был таков, а наш герой,
Отбросивши брезгливость, обшарил труп и нашел юнитор.
Так, дальше путь лежал в Ущелье Троллей.
Туда стопы направил парень наш.
А там Диего. Сразу же сказал:
"Каккие люди! И еще живые?
Ты только погляди - вон, видишь тролль?
И, значит, я щас отвлеку его, мне не впервые.
А ты найди подход и быстренько его урой"
Договорились. Взял Диего лук...
А наш герой вдруг видит - валяется чей-то тулуп
Дневник и свиток. Прочитал дневник.
Охотник на троллей писал,
Что он какой-то мощный свиток покупал
А свиток - вот-то он, обрадовался парень
И кастанул на тролля эту хрень.
Тролль сразу как-то сьежился, усох
Осел, скукожился и сдох.
Видать, на надпись "Не стирать в воде горячей"
Не обратил герой внимания, и зафигачил...
Лебедку там заклинило, Диего починил.
И к фокусу герой прошел без гаданий...
Так, дальше-ближе был к нам старый монастырь.
Там Горна встретил парень. Ему постыло
Стоять на одном месте и все ждать -
Ворота заперты, в облом их открывать.
Герой в митбага превратился, и прополз
Открыл ворота, перебил снепперов полк
Достали фокус из старого монастыря
И вместе с Горном прибили тролля.
Последним горный форт там оставался.
Вокруг него Лестер давно шатался.
"Там документ лежит старинный, эт такая птица
Как вырвемся из-за барьера - пригодится"
Общарили весь вместе старый форт
Нашли бумажку, документ и гарпий полк.
С чистой душой наш парень к магам возвращался.
Все юниторы он уже нашел"
"Итак, вот вам все юниторы
И книжку вы изволите принять
Ну что, давайте мы просторы
Закуполья далекого вскрывать?"
"Ну нет, не все так просто под барьером"
"В смысле?"
"В прямом. Побегай-ка еще курьером.
Ведь фишка в том,
Что сделали барьер вдвенадцатером
Хотя... А, ладно, ты забей. Лучше беги
И мастера Корристо приведи"
Пошел наш парень в Старый Лагерь
И вдруг... Диего!
"Тссс! Стоять! Иди сюда!"
"Что тебе надо? Что, опять беда?"
"Еще какая... Орки-палки..."
"Суть всю давай"
"Маги огня мертвы. Рухнула Старая Шахта
Гомез мозгой поехал, Горну передай
Что только что стража пошла в их лагерь
Они хотят отбить рудник, вот парень"
"Отлично, так и передам"...
"Куда тот парень вдруг ушел...
О! Вот и ты! Как хорошо что ты пришел"
Сатурас молвил вдруг поспешно
"Тебе, наверное, интересно..."
"Дай угадаю - шахту вашу
Гомез разгрохал к кое-чьей мамаше"
"Почти что угадал, но как...
А, ясно. В старом лагере тебе подали знак.."
"Хе-хе, да если б это было самым страшным... С Магами Огня...
Ты ж еше главного не знаешь, этот псих...
Пускай пребудет земля пухом для всех них"
"ЧТО?? Нет! Кретин! Как он посмел... За что?"
"Тут думать много мозгов и не надо. Да за то
Что запретили ему на шахту переть"
"О, нет... И им за это умереть?
Мы отомстим. Потом. Сейчас важнее
Нам разобраться как руду рвануть."
"Стоп. Ты ведь говорил "Хотя..." что ты имел в виду?"
"Ах да... Ну, это вряд ли нам поможет"
"Давай, колись. Кто ж помощь вам еще предложит?"
"Ну ладно, так и быть. Барьер мы создавали
Всей дюжиной, но был еще один.
Не маг воды, не паладин.
Он был главною Огненного Круга
Но под барьером он отрекся от него.
Сказал, что недостойны они друг друга"
"Зачем?" - "Зачем?! Отвечу я тебе
Он - НЕКРОМАНТ. Он Белиару посвятился
Забыл о том, что он в Инносе окрестился.
Живет он среди орочьих земель.
Он башню окружил свою горой затей
Магических. И големы из той породы -
Самые безобидные уроды"
"Ну что же, я тогда пойду к нему"...
Но Ксардас очень занят был.
Он - парень умный, не дебил
К экзамену по алгебре готовился
И потому заныкался.
И демона на шухере поставил
И испытание парня он проходить заставил.
Несложно было дело - големов всего-то перебить.
Тогда аж демон согласился к Ксардасу его-то пропустить.
"Что за? Ах, это ты..."
"Да я. Меня зовут..."
"Мне похвиг. Чего-чего, а имена
Абсолютно не торкают меня.
Ты не дурак, ты испытание прошел.
Колись, зачем сюда пришел?"
Тихо вздохнув и поднятув ремень
Поведал Ксардасу герой события последних дней.
"Ага... Ну, тут такое дело..."
У парня в голове аж загудело:
"Что за дела? Давай быстрей"
"В общем. Рвануть руду - это не то"
"ЧТО?? Меня же маги в решето..."
"Расслабься. Есть идея у меня.
Сбегай на гору, там найди шамана ты
Не обращай внимания на все понты
И вытряси, что Спящий есть такое"
Героя тут задело за живое
Побег. Нашел шамана. Рядом с ним
Орава "киллеров". Не повезло тут им.
Шаман историю прелестную поведал.
КРУШАК - то демон, его призвали для победы
Пять орковских шаманов. Он их проклял.
И нежитью служить их навсегда заклял.
Пройти до Храма Спящего нехитро.
Вот только орки стерегут его нехило.
Есть шанс - надо найти УЛУ-МУЛУ.
А этой хренью промышляет друг Ур-Шака.
В свободной шахте заперся, собака.
Пришлось ту шахту всю от стражей зачищать,
Потом всем троллям-мракорисам морду начищать...
Но - факт. Улу-Мулу он сделал.
И в город орковский прошел. И шуму там наделал...
Спер статуэтку, орочью святыню
Вломился в храм, набил шаманам дыню.
С ловушками кой-как разобрался
И до странного меча он добрался.
Пришлося к Ксардасу бежать обратно
Ксардас на меч тот поглядел. Сказал "Приятно
Осознавать - сей меч вот у тебя
Ведь это - УРИЗЕЛЬ. Такая вещь, что я
Даже не знаю как вернуть ему все силы.
Хотя... Если ту рудную Гору таки рвануть
Возможно, удастся силы мечу вернуть.
Я выведу формулу для этой фиготени,
Я ж физик - ты не знал? Не суть.
Ты пока знаешь что? Достань доспехи
Они там в старой башне. Мне они не к спеху"
Пошарился герой в затопленной УЖЕ пещере
Пролез туда сквозь-через щели.
Нашел доспех, и - к Ксардасу опять
Ксардас уж выучил ту формулу на ять.
"Вот только тут такое дело.
Надо найти другого мага смелого."
Ну, Мильтена герой наш припахал.
Маг формулу читал, герой меч в горку окунал.
Зарядили. Смотались от охраны.
И снова наш герой поперся к Храму.
На сей раз дальше он прошел.
Как вдруг... Опять он Ксардаса нашел!
Ксардас сказал "Пронзи шаманские сердца"
И задремал. А наш герой, показав удальца
Пошел прям в Залу Спящего. Безумный Кор Калом
Уже был там. Работать ему в лом...
И Спящего он там и разбудил.
Это была его последняя ошибка.
И магией-то он владел не шибко.
И Спящий тот - ползун какой-то переросток.
Изгнать его сумел бы и подросток.
Пронзил герой сердца шаманов, и..."

Дальше сами поймете

Конец

Добавлено @ 01:45
Но это вообще гениально
http://www.mikportal.org/forum/index.php?s...topic=3853&st=0
DeathHand
Дата 13.01.2007 - 11:15
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Вот парочка произведений с www.gothic.ag.ru, нехило подымают волну ностальгии и несут в себе искромётный ю... ржач короче.

Итак, дневник Жириновского в мире Готики первой:

День 1.

Ничего не понимаю! Что со мной произошло! Где я? Сижу сейчас на какой то скале и пишу угольком от факела на какой-то бумажке, которая была у меня в кармане. Бумажка конечно… наверное сам Ленин на ней свои шифровки писал… еще какие-то каракули на обратной стороне… ладно! Запишу как все это началось! Может пригодиться потом. Часов 6 назад примерно я попал сюда. Упал сюда и какой-то пАдонок ударил меня! Вот узнает, кто я сразу на колени встанет! Потом прибежал еще одни усатый подонок! Из непродолжительного разговора с ним, я понял, что в Сибири нахожусь… какие-то лагеря, заключенные… явно враги России меня в ссылку отправили… Затем я отрубился (явно моя голова не выдержала удара…). Очнулся уже вечером, побрел вперед по ущелью… на мне странная одежда, это явно новая форма у зэков. А ничего… довольно удобная… порывшись в карманах обнаружил эту бумажку, разорвал печать…посмотрел…почитал… все понял! Да кого я обманываю! Ничего я не понял. Сначала хотел по нужде использовать, но затем, обнаружив факел, решил записывать на ней события из моего пребывания в ссылке. Этот усатый говорил, что мне надо в какой-то Ст… Ста… Старый лагерь идти… как я думаю старый потому, что еще со сталинских времен остался… чтож… сейчас постараюсь уснуть и… ДАК КАК Я УСНУ ПРИ ЭТОМ ВСЁМ БЕЗОБРАЗИИ!!!!!!! Так… держись Вова, держись… не такое приходилось преодолевать…

День 2.

Сегодня утром я отправился дальше по ущелью, прошел мимо КПП, странно, но меня никто не останавливал. Иду я значит… нашел попути кирку, увидел мост на верх и решил посмотреть, что там на верху. Забрался на мост и чуть не изверг естественным путем все что недавно ел на банкете в Москве. Передо мной стояло нечто…точнее два нечта… ну я как истинный солдат достал кирку и с криком “За Родину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!” бросился на тварей, которые явно были плодом генетической мутации вызванной аварией на АЭС или еще чем-то… может я в Чернобыле? Как старой закалки воин я без труда уложил тех тварей. И нашел много полезных вещей. Скорее всего где-то рядом находится или урановая шахта или АЭС. Только из-за радиации такое могло произойти.
Затем я двинулся по дороге к лагерю. По дороги уложил еще одного, уже другого плода генетической мутации. Он был чем-то похож на птицу. Только что заметил, что небо какое-то странное… РАДИАЦИЯ ЧТО Б ЕЁ!! По дорогие встретил аборигенов, которые тоже оказались зэками. После разговора с ними понял, что у них здесь нет ни одного блага цивилизации! В какую же глушь меня забросили! Но хотя-бы теперь знаю, как этим примитивным оружием убивать мутантов! Вообще глушь полнейшая тут! Не думал, что у нашей власти ТАКИЕ изощренные способы борьбы с преступниками…
Еще этот зэк у меня бутыль пива отмел…
Вскоре добрался до лагеря и только от его вида меня помутило… да… даже при Сталине ТАКОГО ужаса не было… На входе двое стражей спросили че мне надо тут? Ну я хотел сказать, что разнести тут все к чертям хотел, да передумал, уж больно не знакомые с чувством юмора у них рожи были. Тут я вспомнил, что того усатого звали Диего и он говорил, чтоб я сказал, что мы с ним кореша. Так я и сказал и мужики меня пропустили. Внутреннее убранство лагеря поразило меня еще больше! Такого при Иване Грозном не было!!! Быстро нашел усатого Диего и расспросил его что тут к чему… в общем выяснил, что тут все зэки и наши ученые (которых они почему-то магами называют… ну прям как дети! До чего же отсталые! Ха ха ха!) сотворили новое супер оружие, которое позволяет накрыть любого куполом и он не сможет выйти. Ну у нас и ученые… ну просто умы планеты! Бил Гейтс рядом не стоял! Да что там Бил… Ньютон рядом не стоял! Эйнштейн! США теперь вообще в пролете…
Диего дал мне задание какое-то, мол проверка верности… чтоб я смог в лагерь этот поступить… да… до чего мы дожили, чтоб в ссылки жилье обрести надо испытания проходить… Еще мои подозрения оправдались. Оказывается, здесь недалеко шахта находится, в которой руду урановую добывают… обычными кирками! Садисты такое придумали! Точно! Сталин с Гитлером отдыхают…
Кроме этого всего поговорив с другими зэками я понял, что жизнь в Старом лагере полное… ибо придется мне тоже облучаться в шахтах… Кроме этого я узнал, что вся добытая руда поставляется к местному пахану Гомезу. Часть он себе оставляет, а большую часть отправляет начальнику всего этого чуда Робару (зачем этот Гом... Гомез оставляет часть себе понять не могу… совсем с ума сошел… явно поддался сильному облучению). Гуляя по лагерю меня остановил какой-то зэк в красном (стоит заметить, что тут большинство зэков в красное были одеты). Остановил меня и значт говорит, мол я ему должен руды за защиту заплатить… крышей моей мол стать хочет… я его послал на русское слово из трех букв и добавил, что я в жизни урановой руды в руку не возьму! Если вы здесь и так все облученные с сумасшедшие… я не хочу этого… Я жить еще хочу! Вот доберусь до того гада, который меня в эту дыру сослал… вот ему не поздоровится!!! В общем после моего отказа платить этот мужик избил меня и обыскал… вроде ничего не забрал… После этого чаша моего терпения переполнилась и я решил отправиться в другой, Новый лагерь. Повезло мне, и быстро проводника нашел… вместе мы удачно добрались до Нового лагеря. По дороге я увидел, какими здесь рождаются дети… сморщенные такие… зеленые… им палки в руки дают и они бегают и на людей нападают… жуть!
Да и еще в Старом лагере я бумаги раздобыл для дневника побольше… да и по нужде сходить пригодится…

День 3.

В Новом лагере я быстро нашел общий язык со здешними зэками… как я понял, чтоб к ним присоединиться нужно стать вором… во дела! Их сюда за преступления сажают, а они не успокаиваются и продолжают свое черное дело! ПАдонки! Но они лучше тех… из Старого… те то вообще отморозки полные, которыми криминальный авторитет какой-то, по имени Гомез заправляет…
Ну значт без труда я выполнил задания, которые мне дал тамошний авторитет… побывал в урановой шахте… видал тамошних мутантов… Этот Робар вообще сумашедший! Там урановая руда просто со стен падает! Жуть! Как только люди здесь живут????
И вот стал вором. Да, к стати, пахан у них там крутой говорят… Ли его звать (китаец наверное…). Он говорят, в армии служил раньше… генералом был!

День 4.

Сегодня мне открылось удивительное… Я узнал, что оказывается, я совсем не в Сибири, а на острове Хоринес в Колонии, в которой добывают урановую руду для Робара, который оказывается король, а руда нужно чтоб вести войну с какими-то орками… наверное сейчас так американцев называют… из руды Робар (не сам конечно) делает оружие (ядерное само собой)! Не уж то у нас в России монархия возродилась и меня как либерал-демократа в ссылку кинули… ПАДОНКИ!!!!!!!!!
Кроме того, я узнал, что эти беспередельщики из Нового лагеря тоже сумасшедшие, они тоже шахтой урановой владеют! Но в отличии от больного на голову Гомеза, который себе только часть оставляет, эти психи вообще всю руду себе оставляют, да это еще что… положили все в самый центр пещеры, чтоб, наверное, лучше радиационное заражение шло. Но и это еще не все! Ученые… то есть МАГИ воды (которые тут даже главнее китайца (или корейца) Ли). Они БОЛЬНЫЕ на все 100!!! Они хотят эту огромную гору урана взорвать!!!!!!!! Они больные! Если это гора взорвется, то весь этот Хоринес сметет к черту… Мне надо выбираться отсюда поскорее!!! Еще я понял, что ученые теперь магами называются, а все их изобретения магией! Ну прям как в средние века! Куда мы катимся!!!???
Сегодня авторитет здешний… дал мне задание, чтоб я шел в лагерь к нарикам и торгашам по совместительству (которых все болотниками (или сектантами) называют, потому как живут в Болотном лагере, который так называется потому, что стоит на болте) и пронюхать их планы…

----
Записи дней с 5 по 9 отсутствуют, видимо у нашего героя не нашлось бумаги под рукой.
----

День 10.

Не мог писать, поскольку не было на чем… ну ничего. Вкратце могу сказать, что я понял, что болотники покланяются какому-то, наркодиллеру по кличке “Спящий”. Он должен их освободить, если он будут ему подчиняться и толкать его дурь (который они здесь болотником называют) всем подряд, даже мне предлагали, но я отказался! ДЕТИ! НЕ КУРИТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!! А доходы все от продаж после освобождения они ему отдать должны… В общем у них главный, по кличке Главный гуру… у него явно в башке встроенный спутниковый видеофон находится. Он может со Спящим связываться через спутник. А батарейку он болотником подзаряжает… ДО ЧЕГО ТЕХНИКА ДОШЛА! Еще стоит заметить, что болотники, чтоб не вызывать подозрения называют передачу доходов с продаж дури Спящему шифровкой: “разбудить спящего”. В общем прошла у них церемония (а если выражаться не болотными шифровками, то связь со Спящим). Во время переговоров со Спящим у Главного гуру поломался видеофон (видимо слабо подзарядил его и он от напряга ломанулся). Ну и само собой все внутри у гуру протрясло электричеством и он упал без чувств… не удивлюсь, если при вскрытии на этом видеофоне обнаружат надпись ”Made in China”. Хм… может ему Ли пропихнул по дешевки этот прибор? Собрал с корешами в подвале и продал? Хм…
В общем, я решил вернуться в Новый лагерь чтоб рассказать обо всем.
Кроме того, я уже не боюсь трогать урановую руду, ибо я и так уже достаточно облучился, а без ураночки (как я ее ласково называю) здесь даже кусок хлеба не купить… Кроме этого эти отморозки наркоманы готовят отвары из слюны ползунов (мутанты в урановых шахтах). И послал меня их главный знахарь и отвароваритель Кор Галом искать предмет, который содержит больше слюны (куда ему еще больше?! Все склянки в его хижине слюной забиты! Даже с потолка капает эта слюна… только зашел к нему в хижину, как на голову слюна капнула, мне сразу вспомнился момент моей молодости, когда я в парке сидел, отдыхал… а сверху голубь пролетал… и…!!! Пришлось домой идти голову мыть…), чем жвала ползунов (как добывают эти жвала я описывать не буду, ибо мне дней 5 этот процесс в кошмарах снился). В общем, послал меня в Старую шахту, где его собратья по блату добывают слюну. По дороге в шахту я в лесу встретил тварь огромную!! Она на меня побежала!! На голове рог такой огромный был! Ну я со страху как заорал: “ПАДОНКИ!!!!!!!! ПАДОНКИ!!!!!!!!!! ВСЕХ В СИБИРЬ СОШЛЮ!!!!!!!!! В ССЫЛКУ ВСЕХ!!!!!!!!!! ПАДОНКИ!!!!!!!!!!!”. У этого зверя шерсть дыбом встала и он, запинаясь, убежал прочь…
Вот какой я грозный. Как говорится, проблемы словами решать нужно…
В шахте я нашел логово ползунов и саму королеву ползунов (стоит заметить, что очень похожа эта королева на нашу Новодворскую… хе хе хе…).
Самое главное, что я встретил орков. Да… явно орки (как я понимаю, это американцы) уже давно подвержены облучению… наверное первые, кого сюда забросили. Они все в волосах, да и вообще морды у них нечеловеческие! Не ужели и со мной такое произойдет! Жуть! Нееет… надо выбираться отсюда! Но как? Еще я узнал, что здесь орков все не любят… И правильно… за что их любить… рушат все подряд! Убивают всех! Да еще страшные и большие такие! А топоры у них! С меня ростом! Жуть!!!
Да… совсем забыл… приходилось мне доставать для гуру Кор Галома некий ю-н-и-т-о-р… говорит это штуковина использовалась для создания купола (или Барьера, как его называют)… Вот бы Сталину такие штуковины… Тогда железный занавес в СССР был бы очень крепким… хе хе…

День 11.

В Новом лагере я пришел к пахану, и попросился в наемники (крутые ребята…). Как оказалось он совсем не китаец… странно, почему но Ли назвали? Может родители востоковедами были… Он сказал, что у меня уровень маловат… что за уровень я не понял… может уровень интеллекта? Но суда по другим наемникам я самый умный из всех. Что же тогда за уровень? В общем решил я сходить к главному психу местному: Сатурасу, который всю кашу с взрывом ураночки и замутил… В общем попросил он меня найти еще 4 юнитора… зачем, я так и не понял… уж больно заумно он говорил…

День 12.

Ищу юниторы (один уже есть).

День 13.

Ищу юниторы (уже два есть (оказывается, эта радиация еще и на камни действует… они ходить могут… но не сдрейфил и приложив всю свою богатырскую силу (120 от груди беру (не на грудь, а от груди…), саданул по камешкам огромной железной дубиной! Он и разволился…))).

День 14.

Вернулся в Новый лагерь и везь день в таверне бухал…

День 15.

Ищу юниторы (все юниторы у меня).

День 16.

Отдал юниторы психу Сатурасу (вот если выберемся в Кащенко его отправлю… со всей его бригадой сумасшедших ученых… ох простите магов… взорвать гору урана! Как только такое можно придумать…). Да… и камешек он мне дал хороший… чет нарисовано на нем…если поднять над головой и напрячь извилины, то можно переместиться в любое место, правда у меня получалось только в к психу Сатурасу вернуться… но тренировки – залог успеха! После этого Сатурас отправил меня в Старый лагерь, чтоб я поговорил с магами огня по поводу того, чтоб он помогли магам воды, только вот не понял в чем они должны помочь…
По дороге в Старый лагерь я встретил Диего и он сообщил мне ужасную новость. Старая урановая шахта рухнула, вроде как из-за того, что рудокопы наткнулись на речку и она их затопила… но что-то мне подсказывало, что это не просто речка а речка – говнотечка… Кроме этого, криминальный авторитет Гомез окончательно облучился и сошел с ума! Убил всех магов огня! И решил напасть на Свободную шахту (и то слава Богу… не будут эти психи воды… то есть маги воды больше не получат ураночки для своих коварных планов…). Но все же в Свободной шахте работали хоть и отморозки, но мои соратники и я должен был им помочь. И я решил написать Гомезу гневное письмо!
Я достал заранее запасенную бумажку их кармана, взял уголек и начал писать (Самое удивительное, это то, что я хотя и писал и по русски, получалось по ихнему… говорят они по русски, а пишут по странному… непонятно…).
В общем вот я сделал копию письма, чтоб память была. Оригинал, вместе со стрелой послал Гомезу, главное чтоб в него не попала бы… а то кто ж письмо читать будет…

А вот и копия:

"Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Это не Оркания, это не Гоблиностан. Гомез, твоих солдат здесь порвут на части. 50 отборных солдат генерала Ли! Они все разнесут. Они всю колонию пройдут за одни час! Они разорвут всех твоих баронов, всех твоих стражей, призраков. Гомез, ты зэк. Ты остановись, б..., ты кончай, ты стрелы спрячь подальше на склад и забудь про своего Робара. Не совершай ошибку. Ты Робара забудь, Робар твой получил свое. Ты подумай о будущем зэков из твоего лагеря. Они погибнут! Твои рудокопы бегут из твоего лагеря. Там никто не хочет жить, в Старом лагере, никто! У тебя барахолка, б.... Руда, руда, руда... Этот грязный синий камень! Ни души, ни желания освободиться нету, б..., нет курева у тебя. Вся колония курит болотник, желает освободится, б.... Ритуалы, обкуривание только в Болотном лагере, б... И здесь, в Новом!. Здесь любят главного, а тебя презирают, презирают.
Гомез! Гомез!! Посмотри картины в своем замке! Сколько трупов, сколько крови! И там убили, и здесь убили! Я тебе здесь говорю: посмотри, б..., какое небо, б..., Свободная шахта!! Свободная шахта - это не нора кротокрысов! Это не логово ползунов! Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что я знаю этот народ, я знаю этого генерала. Он один на всю Колонию тебя посылает на х... Один! Все остальные, б..., лебезят перед тобой. Выстроились строем, чтобы тебе поклониться. Очень много лет, очень много лет тебе сопротивляется, а ты со своей мощной хреновой “экономикой”, со своей никчемной “армией”, с оружием, б..., с магией ни х... не можешь сделать.
Ты хочешь напасть, ты хочешь напасть на Свободную шахту, а солдаты Ли сидят, готовые к бою. Ты боишься сюда направить своих солдат через Новый лагерь и пошел в обход. Ты никогда не победишь. Это твое последнее поражение. Робар проиграл Колонию, орки проиграли какую-ту там еще битву. Ты проиграешь Свободную шахту. Свободная шахта - твоя могила. Понял ты, Гомез, драный зэк, б...? Ты - в Старый лагерь возвращайся, обратно, к Валайе, обходи свои никчемные земли и учи оркский язык. А Старый лагерь уже хочет присоединиться к Новому. Мы направим к вам еще 20 воров и изберем в Старом лагере своего главного. А ты, Гомез, получишь хорошую палатку в лагере орков. Ты понял, Гомез?
И ты никогда здесь не сможешь добиться победы. Все митбаги, все мракорисы, все племя орков, Ли - против тебя. Ли, Ли не хочет этой войны, и тебе он это ясно сказал: "Не сметь нападать на нас!". Лучше вместе еб... по Болотникам. Оркам, другие племена. Мы найдем цели в этой Колонии. Столько земли, б... Хочешь, Болотников, на х..., опустим, б..., на дно болота. Показать тебе нашу магию, б...? Хочешь, б...? У нас тут оружия, б...!
Ночью наши маги чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, пол Колонии, включая и твой лагерь, будет под водой. 24 часа, б..., - и весь твой лагерь будет под водой океана. Ты с кем шутишь, б...? Ты подумай, б...! Ты совершишь историческую ошибку! Твой Робар тебе благодарен не будет. Забудь его, твоего Робара. Твои бороны тебе говорят: не начинай войну! Еще не поздно! Одумайся!”

Дневник Митбага из Хориниса (симпотишные митбагши рулят) :

День1 (с того момента как я научился писать). Сегодня случилось великое событие: Главный научил меня писать и рисовать, теперь я смогу записывать все события из моей жизни и зарисовывать симпотишных митбагшей.

День 2. Сегодня утром меня чуть не раздавило бородатое создание. Я изрядно его обругал… жаль, что он не услышал ибо, как объяснил Главный, наш высокочастотный звук могут слышать лишь наши собратья и сосестры. Главный очень умный митбаг. Я хочу стать таким-же как и он. Днем меня снова чуть не раздавило тоже бородатое создание.

День 3. Сегодня утром я пополз к Главному. Сегодня он дает, как он это называет, мастер-класс по поеданию падальшиков. Говорят падальшики очень большие и у них вкусное мясо. Во время мастер-класса мне удалось попробовать немного мяса… я был очень рад этому, поскольку уже все мои много желудков болят от постоянного поглощения травы. На мастер классе Главный показал, как нашим группам убивать падольшиков и разделывать их мясо. Стоит заметить, что такое странное название “падальшик” этим существам дал тоже Главный. Как я хочу стать таким как он. У него в гареме много митбагш. Я как-то раз был там, когда Главный попросил меня доставить еды в его гарем. Днем я решил сползать в место, где много берлог существ похожих на того бородатого.

День 4. Ползу…

День 5. Ползу…

День 6. Ползу…

День 7. Ползу…

День 8. Ползу… сегодня меня чуть не зарезало блестящей палкой существо, похожее на то бородатое.

День 9. Ползу…

День 10. Наконец то дополз до берлог странных созданий. Слышал здесь обитают наши собратья. Очень хочу их найти.

День 11. Во время поисков собратьев мало раз встречал Бородатого. К концу дня нашел собратьев. Были очень рады встречи и выпили много прозрачной жижи, которую двое самых сильных митбагов принесли из лужи рядом с огромной берлогой. Стоит заметить, что у этой жижи был странный привкус, по сравнению с жижей, которая находится в огромной лужищей рядом с моим жилищем.

День12. Записей нет, только зарисовки митбагш.

День13. Записей нет, только зарисовки митбагш.

День14. Записей нет, только зарисовки митбагш.

День 15. Сегодня свершилось удивительное событие! К нам приполз сам Глава Главных! По уму ему не было равных из все митбагов Хоринеса (это наше племя, как объяснял главный). Говорят он даже умеет.. это… как его… сч… сч… счи… счирить… нет… считать! Точно он считать умеет! Как говорит Главный до… до… 40! Самое главное, что Глава Главных научил и меня считать и записывать цифры. Теперь я смогу пронумеровать все дни в моем… моем… ой! А что я пишу то? Надо спросить у Главы Главных…

День 16. Сегодня Глава Главных пояснил мне, что я пишу дневник и раскрыл нам тайну своего визита. Он собирает митбагов для участия в восстании против этих странных существ. Глава Главных говорит, что они убивают и едят наших собратьев. Кроме того Глава Главных пояснил нам что эти существа называются люди. Теперь я знаю кто этот Бородатый! Он - людь.

День 17. Меня сегодня чуть не убил Бородатый людь. Он быстро подполз ко мне и замахнулся блестящей палкой, но не попал, затем его отвлек другой людь, очень похожий верхним отростком на нашего Главного… хи-хи-хи… и я успел уползти.

День 18. Сегодня в моем новом жилище в берлогах людей я обнаружил того людя, который похож на нашего Главного. У него корпусе (этому слову меня обучил Глава Главных) была незапланированная дырь, незапланированная потому, что таких дырей не было у других людей, а как нам говорил Главный: всех существ, перед тем как создать планируют…Я откусил у него отросток на голове (этому тоже меня обучил Глава Главных). Но быстро выплюнул! Какая гадость! Как только большие волосатые твари могут это есть!

День 19. Главу Главных убил людь с наглой мордой (этим двум словам меня научил Глава Главных перед смертью) а затем он что то сказал Бородатому, который проползал рядом и достав блестящую палку напал на Бородатого. Я не стал стоять в стороне и помог Бородатому людю! Я укусил Наглого людя за один из нижних оторстков и он отвлекся. В это время Бородатый и на его корпусе сделал незапланированную дырь. Наглый людь упал и Бородатый осмотрел его, достал руду (этому сложнейшему слову меня обучал Главный! Я много дней не мог его запомнить!)! Теперь мы с Бородатым за одно! Теперь он мне обязан жизнью! Теперь мы вместе будем делать незапланированные дыры в разных созданиях! Уря Бородатому! Уря мне!! Пока он доставал блестящую палку из корпуса только что незаплонировано задыренова людя, я быстро заполз в блестящую вещь, которая была нацеплена не его корпус. Я притаился в мягкой выемки рядом с верхним отростком корпуса! Я горд тем, что буду путешествовать вместе с Бородатым! Он-герой (так у нас назывались существа которые помогли митбагам)! Он отомстил (этому слову меня тоже научил Главный) за умерщвление Главы Главного! Вместе – мы огромная сила! Теперь я смогу красоваться перед симпотишными митбагшами! Ну и конечно помогать Бородатому делать незапланированное одырвление!

Дальнейшие записи отсутствуют или утеряны…

--------------------

ася - 350-861-252
Midrane
Дата 15.01.2007 - 02:45
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Да, Митбаг красавец.

Цитата
Ну и конечно помогать Бородатому делать незапланированное одырвление!

Midrane
Дата 22.01.2007 - 20:49
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
The Maks
Если сам написал, то крут icon_cool.gif .

Tetragrammaton
Дата 23.01.2007 - 00:27
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
The Maks
respekt.gif respekt.gif respekt.gif
up.gif up.gif up.gif

--------------------
Я - Ankh.
Midrane
Дата 18.03.2007 - 12:05
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
The Maks
технических ошибок есть =) . Но прикольно, пиши ещё icon_wink.gif
Tetragrammaton
Дата 26.04.2007 - 16:24
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
не намічаються якісь конкурси?

--------------------
Я - Ankh.
Midrane
Дата 28.04.2007 - 00:21
Цитировать сообщение
  • Предупреждения:
    (100%) XXXXX
Shahorr
спонсор уехал в трубу.

Если есть что - выкладывай. Будем рады
Tetragrammaton
Дата 28.04.2007 - 08:13
Цитировать сообщение
  • Хороший Адепт
  • Предупреждения:
    (0%) -----
MaxDrake
Ок, все буде! icon_wink.gif

Добавлено @ 08:14
Ой, а де Санні? Його давно не видно...

--------------------
Я - Ankh.

Опции темы Страницы: (4) [Все] 1 2 3 4  Создание опроса

[ Script Execution time: 0.6984 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включё ]

Украинская Баннерная Сеть