МИК Форум
Сеть IsWith.Us: MИК ПорталОнлайн-игра ЗмийGamlist
Аркада Помощь Поиск Участники Календарь"" Закладки Репутация Упрощенная версия
        ОтветитьНовая темаСоздание опроса
> Жизнь. Метро, посвящается Оксане
Diver
  Дата 25.02.2009 - 03:04
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
Навеяно жизнью и Депеш Модом
Я не знаю, почему моя жизнь так похожа на метро. Не знаю, почему она так напоминает его. Что можно сказать определенно – это факт.

Метро – великое творение человечества. Эскалаторы, поезда, переходы, станции, автоматы-пропускники, в которые надо кидать жетоны (представляете, я забыл, как они называются, если они вообще называются, во всяком случае, напрашивается слово их как-то назвать). Каждая деталь играет огромную роль в моей жизни. Я это осознал полтора года назад, и вот таки решился про это написать. Это феномен в моей жизни, быть может, найдутся люди, которые со мной согласятся. Мне очень будет приятно.

Вход в метро – это рождение, и постепенное взросление. Автоматы-пропускники и жетоны, это плата, которую платит каждый. У каждого человека своя плата. Мы входим в метро и проходим сквозь автомат. Спускаемся еще ниже, в глубину, в жизнь. Мы на станции. Станция – это жизненный этап. Разные станции – разные этапы. На станции может быть людно, а может пусто, это как когда. На станции мы можем ждать знакомых людей. Всегда есть возможность познакомится с людьми. Некоторые проходят мимо, не обращая внимания, некоторые, наоборот, интересуются. И становятся чем-то большим, чем просто незнакомые люди. Приятелями, друзьями и подругами, девушками и парнями, любимыми людьми. Их к нам тянет, или нас к ним – одно из двух. На станции присутствуют представитель закона - милиционер. Это власть. Власть правительства или мафии. Оплот порядка. Ждем поезда. Иногда он приезжает быстро, иногда приходится ждать. Но каждый дождется своего поезда. Итак, поезд приехал, мы входим, пропуская людей выходящих из вагона. Метро – это движение. В вагоне также есть люди. На этот раз нам предоставляется возможность исследовать их повнимательнее. Я так всегда и делаю. Мне всегда интересны новые люди. Внешность обманчива, но не всегда. Взгляд может сказать многое. Кое-кто читает, слушает музыку, общается. Некоторые люди стоят, некоторые сидят, это уж как повезет. Не все любят сидеть. Это завит от состояния, в котором ты едешь, от занятости мест. Если ты устал, конечно хочется сесть. Кто-то держится за поручни, кто-то стоит не держась, это сколько у кого сил. В вагоне есть свои козырные места, где можно стоять – возле дверей. Поближе к переменам. Некоторые люди уступают места другим людям, чтобы слегка облегчить им путь. И вот мы доезжаем. Допустим, до перехода на другую станцию. Переход – это важное изменение, перемена в жизни. Метро – это жизненный путь. И вот мы подходим к выходу. Поднимаемся вверх. Выход из метро – это обновление, переход в новую жизнь. Это может быть смертью, но умирает только старая жизнь, взамен ей приходит новая. Кольцо. Энергия бессмертна.

Я люблю метро. В метро я познакомился со своей первой любовью. Она читала «Собачье Сердце», я читал «Таинственный остров». Я влюбился с первого взгляда. Когда мы переступили черту на выходе, мы сделали шаг в новую, лучшую жизнь. И пошли дальше!..
25.02.09

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю
LtCodename
Дата 23.11.2010 - 23:49
Цитировать сообщение
  • Хороший Gwynbleidd
  • Предупреждения:
    (0%) -----
Понравилось. Сам изучаю людей в метро, всё что дальше турникетов - особая отдельная система со своими правилами..
PM Письмо на e-mail пользователю Сайт Integrity Messenger IM AOL Yahoo MSN
Diver
Дата 24.11.2010 - 00:48
Цитировать сообщение
  • Хороший Грандмастер
  • Предупреждения:
    (40%) XX---
[Codename]
Спасибо. Надо же, меня еще кто-то читает.
Все мои рассказы можно увидеть тут

--------------------
PM Письмо на e-mail пользователю

Опции темы     Создание опроса

[ Script Execution time: 0.0092 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включё ]

Украинская Баннерная Сеть